—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
 ѕрораб
#1 7 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
≈сли бы не случай, то и не вспомнил даже о том, что 12 апрел€ - это день космонавтики. я вчера при подходе к дому подскользнулс€ и так упал, что не мог некоторое врем€ подн€тьс€. Ћежу на спине, потихоньку шевелю конечност€ми, а сам смотрю в небо, а там жизнь: звездочки вис€т, что-то белое по небу мчитс€. √лаза закрыл и вспомнил себ€ в детском саде: вот мне мама шлем дедовский, насто€щий, одевает, он такой старый, потертый; вот € стих читаю про √агарина. ¬едь 50 лет уже летают туда. ƒеньги народные трат€т на это (тьфу! до чего же € жадный), есть ли хоть толк от этого? —тал ли мир лучше? Ѕашка болит сегодн€: и от удара, и от мыслей.

»нженер1
ћодератор
#2 7 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
"ƒоцент, здорово, видимо ты башкой ударилс€!"

–азумеетс€ толк есть, хот€ бы потому, что там задействовано много людей- работают заводы, генералы получают з/п... накладные, строительство , да мало ли сколько матценностей вращаетс€ в этой сфере!

¬ 80-х годах € сам лично стаскивал обломки ракету проекта "√еркулес" на укрепление стен свинарника...

ј ¬ы говорите- "есть ли польза..."

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

ѕрораб
#3 7 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
обломки ракету проекта "√еркулес" на укрепление стен свинарника

ѕредставл€ю, какими космическими стали свиньи. Ќаверн€ка эти обломки чем-то были пропитаны, например, звездной пылью. —колько же таких свинарников и коровников было укреплено? ƒа, значит, есть все-таки польза в народном хоз€йстве от освоени€ космоса. ј мне все представл€етс€ каким-то возвышенным, например, научные открыти€, которые спасут людей от болезней. ѕробежалс€ € по интернету - одни слова: типа "как это здорово осваивать космос". я вот человек конкретный и поэтому должен знать: сколько вложено, что получено, как это можно использовать, а иначе на кой черт мне и другим налогоплательщикам этот космос?

»нженер1
ћодератор
#4 10 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬опрос конечно филосовский.. –азумеетс€ прорыв в неизведанное ведет за собой подн€тие на новый уровень промышленности и техники. Ќо только не в нашей стране... ¬от вчера в новост€х показывали чудо краску- с теплоизолирующей способностью кирпичной стены... ну и так далее. ј кто еЄ видел ранее? ¬общем, как в известной шутке- дл€ того, что бы увидеть наши достижени€ в ———–, надо ехать на выставку ¬ƒЌ’.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—ообщение отредактировано автором 12 апрел€ 2011
 »нженер1
ћодератор
#5 10 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
 стати, о ракете, послужившей ... никакой там звездной пыли не было- в лучшем случае она подн€лась на 200 метров, потом еЄ сбили, что бы до города не долетела.

ћаргарита
#6 11 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
а € в детстве мечтала стать космонавтом)

»нженер1
ћодератор
#7 11 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
я тоже...

ѕрораб
#8 11 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
«автра 12 апрел€. ¬се прогрессивное человечество будет отмечать достижени€ советской и российской космонавтики, но € это делать не буду, так как не люблю, чтобы мне морочили голову. ѕосмотрел € тут по “¬ репортажи, посв€щенные космонавтики: один туман, никакой конкретики, показывают или детей, или старых дедов. » самое главное, что все с умным видом. ќно, конечно, интереснее бороздить космические пространства, чем пахать землю. √лавное, что никто не скажет, сколько же тратитс€ на освоение космоса. ¬от в 1959 году, когда спутники запускали, весь мир ахал, а мне тогда годовалому на мес€ц 1 кг. манки был положен по норме.

ƒарь€ ћинутина
#9 12 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
с праздником!!!!!

»нженер1
ћодератор
#10 12 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬ этот день на Ѕайконуре штампуют письма (не электронные) печатью, но коротой написано "Ѕайконур"

—ообщение отредактировано автором 12 апрел€ 2011
 Ћариса ”точкина
#11 13 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
»нженер1

а что за письма такие. кто их получает?

»нженер1
ћодератор
#12 13 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ћариса, раньше во времена совка не было не только секса, но и интернета, а люди мучались тем, что к праздникам или просто так писали письма. »х запечатывали в конверты с марками- дл€ простых юзеров, или без марки- дл€ юзеров, у которых жизнь была ещЄ более беспросветна€... ѕисьма бросали в синие или красные €щики, откуда их доставали сборщики почты 2 раза в сутки. «атем письма попадали на почтамп. “ам по ним стучали штемпел€ми, удостоверива€ дату поступлени€. Ўтампом старались попасть по марке письма простого юзера или куда попало дл€ остальных юзеров.

12 апрел€ на Ѕайконуре шлепали особой печатью, на которой была надпись Ѕайконур.

»нженер1
ћодератор
#13 13 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
«атем в почтовых выгонах их развозили по городам, а там уже почтальены разносили их по почтовым €щикам..

ѕрораб
#14 13 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа было такое. ћне тут недавно надо было отправить заказное письмо, так € женщину на почте замучил вопросами: как писать адрес и прочее.

»нженер1
ћодератор
#15 12 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
—егодн€ ƒень  осмонавтики!†
Ќа работе никто не вспомнил.

»нженер1
ћодератор
#16 12 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
» вспоминаютс€ только частушки с припевом

”х ты! јх ты!

¬се мы - космонавты!

—игизмунд ƒийкстра
#17 12 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

ЌасчЄт практической пользы от космоса - в „ердынском районе ѕермского кра€ телефонна€ св€зь исключительно за счЄт спутников работает. ƒа и спутниковые антенны те же самые...

ј так... Ќу, с ƒнЄм космонавтики! ћожете, кстати, и мен€ поздравить - сам на космос не работал, но интститут, где мне в своЄ врем€ два года довелось провести, разрабатывал сплавы дл€ космической техники.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#18 12 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
ѕоздравл€ю теб€, —игизмунд!

”х ты! јх ты!

¬се мы - космонавты!

»нженер1
ћодератор
#19 12 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
— ƒнем  осмонавтики!†
Ќа пыльных тропинках далеких планет...

»нженер1
ћодератор
#20 12 апрел€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќадо будет отметить конь€ком сегодн€...

—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |