»рина √лазкова
#1 31 марта 2011
ќтветить ÷итировать
 ак вы относитесь к кислородному коктейлю, пьют ли ваши дети в садике. я всегда относилась положительно, мой ребенок пил коктейль, но недавно от знакомого врача (врач был в ћоскве на конференции) узнала такую информацию:  ислородный коктейль примен€лс€ еще в ———– с 1970 года, при этом основным компонентом был медицинский кислород и сиропы, это действительно полезно, но в последнее врем€ вместо медицинского кислорода (кислородный баллон, заправленый медицинским кислородом по √ќ—“ на кислородном заводе) стали использоватьс€ китайские кислородный концентраторы, это аппараты которые перерабатывают воздух из помещени€ где наход€тс€ в данном случаи детского сада, проводились исследовани€ таких аппаратов и анализ показал концентрацию кислорода 87%, 10% летучие газы, канцерогены которые пресудствуют в воздухе, эти примес€ вмести с пеной попадают через желудок непосредственно в кровь. я узнала на каком аппарате в нашем садике делают коктейль, оказалось на китайском концентраторе, € решила отказатьс€.

јлена
#2 1 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день, форумчане! „итала много информации о концентраторах, в т.ч. о вреде данных аппаратов. ”же и не знаю кому и чему верить. ћой ребенок в д/с коктейль пьет, потому что там дают коктейль на медицинском кислороде (ƒ/сад є 226 пл. ѕобеды, 26а). ѕереодически в д/с поднимают вопрос о том, чтобы перейти на концентраторы, но пообщавшись на данную тему с родител€ми других малышей, пришли к единому мнению, что хотим оставить все как есть и переходить на концентраторы не будем. —лышала, что, вроде, китайские аппараты в ћоскве уже давно запретили.

≈катерина
#3 25 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ќни много чего запрещают, только по-прежнему трав€т наших детей

—ветик ясна€
#4 29 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
когда маленька€ была- мы тоже пили. и ничего нормальные выросли.

Ћена —евость€нова
#5 25 марта 2015
ќтветить ÷итировать
так он вреден или полезен? ничего не пон€ла

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

ѕерейти в раздел: |