√олосование
¬сего проголосовало: 10
¬ы сталкивались с нежеланием врачей выполн€ть свой долг и об€занности по отношению к ¬ам?
ƒа

8
Ќет

2
 »нженер1
ћодератор
#1 1 марта 2011
ќтветить ÷итировать
¬опиющий случай из нашей жизниhttp://76.ru/news/367979.html

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

»нженер1
ћодератор
#2 1 марта 2011
ќтветить ÷итировать
Ќашей семье с педиатрами повезло.

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

»рина —олнечна€
#3 20 сент€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
€, к счатью , не сталкивалась. » очень боюсь такого.

—игизмунд ƒийкстра
#4 21 сент€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј знаете, € признаю право врачей на ошибку.  ак говоритс€, падает тот, кто бежит. “от, кто ползЄт, тот не падает.

¬рачам зачастую приходитс€ оказыватьс€ в ситуаци€х, когда счЄт идЄт на секунды. ≈сли врач попытаетс€ что-то сделать - он может ошибитьс€, но может и правильно себ€ повести. ≈сли же не будет делать ничего... ƒумаю, можно и не продолжать.

ѕотом, извините, но претензии к врачам порой предъ€вл€ютс€ совершенно необоснованные. ” каждого врача есть своЄ кладбище, вечных пациентов у них нет, и каждый когда-нибудь Ѕогу душу отдаст. Ќо вот почему-то если больной умер не дома, не на улице под колЄсами трамва€, а в больничной палате - то считаетс€, что это врачи в его смерти виноваты?

» ещЄ случай из жизни. ” моего начальника дочь - отоларинголог высшего класса. —пециалистов еЄ уровн€ в ѕерми всего три. ќна содержит частную клинику, и опыт еЄ работы известен далеко за пределами города и кра€.

» вот какой, € считаю, глупый конфликт у неЄ возник с родител€ми одной трЄхлетней девочки, которой она удал€ла аденоиды (или как там правильно эта процедура называетс€?)

–одители настаивали, чтобы операци€ проводилась под общим наркозом. Ќо ≈лена дала местный. ¬о-первых, наркоз - это всЄ же отравление, и дл€ трЄхлетнего ребЄнка чем меньше его, тем лучше, а во-вторых, при такой операции пациент должен находитьс€ в сознании хот€ бы ради того, чтобы воврем€ кровь выплюнуть (операци€ ведь на горле) и не захлебнутьс€ ею.

онечно, девочка во врем€ операции плакала и кричала. ќно и пон€тно - незнакома€ обстановка, да и сама процедура достаточно непри€тна€, несмотр€ на обезболивание. Ќо родители девочки обвинили ≈лену во всех самых т€жких грехах. Ѕолее того, подключили —ћ». √азета " омсомольска€ правда в ѕерми", в частности, разразилась гневной пудликацией насчЄт палачей в белых халатах. » подали на ≈лену в суд.

я тогда предлагал начальнику выступить на суде лжесвидетелем. ћол, хотел к ≈лене обратитьс€, но прочитал публикацию и раздумал (ну, это ещЄ чтоб и " омсомолке" ущерб деловой репутации пришить). Ќо ≈лена просто откупилась - вернула родител€м деньги, добавила ещЄ 300 тыс€ч и попросила больше никогда к ней не обращатьс€.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#5 21 сент€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ƒа, а жертвой врачебной ошибки мне самому приходилось становитьс€. ¬ 2004 году мен€ очень капитально перемололо в транспортном происшествии. » самый главный перелом врачи у мен€ просто не заметили. “о есть, при правильно наложенном гипсе мне на выздоровление двух мес€цев за глаза хватило бы. Ќо тут спуст€ полгода пришлось делать такую операцию, после которой € уже на на пл€же, ни в бане не по€влюсь.

Kirushenka
#6 6 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

” мен€ было такое, что € как-то раз пришла к врачу с невритом, рука болела и отнималась, а у них там какой-то сабантуй, у кого-то день рождени€, все навеселе, посмотрели на мен€, как на врага народа, какие-то лекарства дл€ вида назначили... потом оказалось, что у этих лекарств тыс€ча противопоказаний ,и что мне их вообще нельз€... а вот если бы не вчиталась и начала принимать?

»нженер1
ћодератор
#7 6 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

ј школьные врачи? ¬от свежий случай- в одной из школ заволжь€ нашли педикулез. “ак врачиха ни гу-гу об этом случае. Ќи —Ё— за€вление ни написала, и не предприн€ла шагов, предписанных инструкцией по предотвращению распространени€ каких то там заболеваний.  ороче, готовитс€ за€вление в прокуратуру.

—игизмунд ƒийкстра
#8 6 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

«наете, бракоделы есть в любой профессии. Ѕывают и вопиющие случаи. ” моего начальника, например, жена лежала в онкологическом центре с раком кишечника. ≈й сделали операцию. » вот после операции врач (пацан, ему ещЄ и тридцати нет) заходит к ней в палату и ей, 53-летней женщине в лоб: "Ќу, что, мать, не загнулась ещЄ?" »рина Ѕорисовна, естественно, завозмущалась, мол, молодой человек, что вы себе позвол€ете? “от пожал плечами: "Ќу чо ж, не нравитс€ - € могу и уйти". » ушЄл. ∆енщина после т€желейшей операции на семнадцать часов осталась вообще без вс€кого присмотра .  стати, врача потом судьба наказала. ќн стал помогать желающим закосить от армии: делал надрез, зашивал и выдавал справку, что опухоль удалил. —рок получил, хот€ и условный. », само собой, лишение права заниматьс€ врачебной де€тельностью.

’от€ к чести сказать, врач оказалс€ хамом, непор€дочным, но не непрофессионалом. ќперацию он провЄл добросовестно - »рина Ѕорисовна провела дес€ть дней между жизнью и смертью, но с тех пор прошло уже дес€ть лет, она несколько лет была одной из ведущих сотрудниц краевой газеты, а теперь на сцене одного из пермских театров еЄ пьесы идут.

чему это €?   тому, что врачи - не ангелы. „то нахалтурить врач может точно так же, как и водопроводчик. Ќо огульно изначально врача в бедах пациента обвин€ть - тоже неправильно. —кончалс€ пациент - кто докажет, от врачебной ошибки или от того, что срок подошЄл?

»ринка
#9 18 марта 2013
ќтветить ÷итировать

сожалению, врачи могут ошибатьс€ -они тоже люди. Ќо просто страшно, когда врачи намерено не выполн€ют свои об€занности.

—игизмунд ƒийкстра
#10 24 марта 2013
ќтветить ÷итировать

сожалению, определить врачебный брак или хот€ бы ошибку может только другой врач...

’от€, бывают случаи, и сам врач свою ошибку признаЄт. √ода три назад пошЄл € чирей на попе вскрывать. ќх и поорал! » лишь когда врач уже заклеивать рану стал, то обнаружил, что обезболивание забыл дать. ƒаже компенсацию мне хотел предложить. ј €, балда, почему-то отказалс€...

Anna 2
#11 29 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ћне кажетс€.что если бы платили нормальную зарплату нашим докторам,то и халатности было бы меньше с их стороны.

—игизмунд ƒийкстра
#12 1 июн€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒобросовестность от зарплаты не зависит.

Ћена —евость€нова
#13 9 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
да многие вообще охамели. вот читала в новост€х как рожать не пустили. так негативно прославились, что мы аж в другом городе об этом узнали.†
:crazy:

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

»нженер1
ћодератор
#14 10 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ёто инструкци€ така€. ¬ больнице только на скорой. ≈сли ты на территории больницы, то скора€ к тебе не приедет. —талкивалс€ лично! ѕришлось встретитс€ с главврачом. ѕо идее - все правильно! ћало ли кто припретс€? ћнимых больных - полным полно!

Ћена —евость€нова
#15 10 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
а что главврач вам сказал?
как можно быть мнимым больным?

»нженер1
ћодератор
#16 10 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
√лавврач сказал, что положит ребенка с аппендицитом, тем более, что направление было. ≈го привезли не на скорой, € его сам привез.†

Ћена —евость€нова
#17 13 июл€ 2015
ќтветить ÷итировать
значит если кака€ то проблема- отравление, роды или ещЄ что то- нужно об€зательно скорую вызывать? так выходит?
у нас скора€- не така€ уж и скора€. иногда фиг дождЄшьс€.†

ѕерейти в раздел: |