—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#41 20 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
—ветик ясна€

20 но€бр€

Ќу, поздравл€ю! ј насчЄт пожеланий - выбери сама, что ты хочешь, а € от души поддержу. ј то € нажелаю, а тебе, может, совсем другое что-то надо!.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ветик ясна€
#42 21 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

мне интересно. что ¬ы можете пожелать... это важно.

—игизмунд ƒийкстра
#43 23 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕожелаю всЄ то, что скажешь.

ј - да хоть чего!

—тать президентом √ваделупы.

ѕервой в истории человечества высадитьс€ на ёпитер.

Ќайти способ размножени€ Єжиков и змей.

ƒа мало ли чего!!!

»нженер1
ћодератор
#44 23 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬о оне- романтики..

∆елаю получать ¬ам по два мешка денег бумажных каждый день!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—ветик ясна€
#45 23 но€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

как это всЄ интересно.

а ¬аш день как же?

»нженер1
ћодератор
#46 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
‘Єдору ’итруку 95

‘Єдор —авельевич ’итрук (18 апрел€ (1 ма€) 1917, “верь) Ч российский мультипликатор, режиссЄр, сценарист, педагог, переводчик.

Ќародный артист ———– (1987). Ћауреат двух √осударственных премий ———– (1976, 1982), Ќациональной премии √ƒ–. „лен ¬ ѕ(б) с 1949 года.»з ¬икипедии........

ћэтр российской анимации ‘едор ’итрук отмечает юбилей. јвтору Ђ¬инни-ѕухаї, Ђ“оптыжкиї, Ђ аникул Ѕонифаци€ї исполн€етс€ 95 лет. ƒень рождени€ ‘едор —авельевич проведет дома, с семьей, но поздравлени€ будут приходить со всего мира Ч от родственников, учеников и просто поклонников творчества.

ћало кто знает, что ¬инни-ѕух Ч результат технической ошибки. јниматор перепутал фазы движени€ рук и ног, от этого персонаж стал немного неуклюжим. ЂЌе медведь, а кака€-то картофелинаї, Ч говорил сценарист Ѕорис «аходер. ј автор диснеевского Ђ¬инни-ѕухаї ¬ольфганг –айтерман призналс€ ‘едору ’итруку: ЂЌи слова не понимаю по-русски, но ваш мультфильм мне понравилс€ больше, чем собственныйї. Ђћы ¬инни-ѕуха начали делать в 1969 году! ј у ƒисне€ он раньше. —лава Ѕогу, что € не видел, иначе бы € не стал делатьї, Ч призналс€ юбил€р.

¬нук ‘едора ’итрука Ч его тезка. ѕо профессии он программист, но шутит, говор€, что гены берут свое. ƒес€ть лет назад ‘едор создал сайт, посв€щенный российской анимации. Ќа рабочем столе в рамке Ч сцена из любимого мультфильма. ќн рассказывает, что это подарок друзей, и добавл€ет: Ђ«нали бы вы, сколько у дедушки дома медведей!ї ЂЌа 80-летие дедушка сидел в своей комнате и что-то делал. » вдруг он обернулс€ на окно и увидел ¬инни-ѕуха, который прилетел к нему на балкон четвертого этажа на шариках. ј один из самых попул€рных подарков Ч горшочек с медом, поэтому с медом дома проблем никогда никаких нетї", Ч рассказал ‘едор ’итрук-младший

¬ это трудно поверить, но на Ђ—оюзмультфильмї ’итрука не принимали почти три года. ќн приносил свои самые эффектные рисунки, а ему сухо отвечали: Ђћультипликаторы сейчас не нужныї. ¬аканси€ по€вилась только в 1937 году. ’итрука вз€ли сначала стажером, потом в штат, а через четыре года призвали на фронт. ќн прошел всю войну, а когда вернулс€ на студию, то пришлось начинать буквально с нул€ Ч учитьс€ держать карандаш.

Ѕольше 20 лет ‘едор ’итрук рисовал мультфильмы, а режиссером мог и не стать, если бы однажды утром его не разбудили крики дворников. Ётот случай из жизни лег в основу Ђ»стории одного преступлени€ї. Ђ огда ’итрук ввел пон€тие полиэкрана в мультипликации, это было новшеством. я все врем€ говорю, что ’итрук Ч сама€ умна€ голова мультипликацииї. Ч говорит режиссер-мультипликатор ёрий Ќорштейн. ќн давний друг ‘едора —авельевича. ¬ 1993 году они вместе основали школу-студию анимационного кино ЂЎарї, а познакомились еще в 60-х на Ђ аникулах Ѕонифаци€ї. ’итрук доверил тогда молодому Ќорштейну нарисовать сцену, где лев плывет в јфрику.

¬ середине 80-х ‘едор ’итрук перестал делать мультфильмы, говорил, что нет идеи, котора€ бы зажгла, как раньше. ќн стал преподавать, ‘едор —авельевич Ч почетный профессор ¬√» а. —реди его учеников Ч получивший в 2000 году премию Ђќскарї јлександр ѕетров, который уверен, что фильмы ’итрука не потер€ли своей актуальности. Ђќни такие же умные, талантливые, глубокие и очаровательные. ¬от Д‘ильм-фильм-фильмУ: киноиндустри€ изменилась, а Д‘ильм-фильм-фильмУ все еще актуальныйї. Ч отметил јлександр ѕетров.

ѕоздравить ‘едора ’итрука с юбилеем придут друзь€, ученики, и коллекци€ неуклюжих медведей об€зательно пополнитс€. (news.rambler.ru-vesti.ru)

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—ообщение отредактировано автором 2 ма€ 2012
 »нженер1
ћодератор
#47 2 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕолна€ фильмографи€ ‘. —. ’итрука

–ежиссер

Д»—“ќ–»я ќƒЌќ√ќ ѕ–≈—“”ѕЋ≈Ќ»яУ (1962)

Д“ќѕ“џ∆ јУ (1964)

Д јЌ» ”Ћџ ЅќЌ»‘ј÷»яУ (1965)

Д„≈Ћќ¬≈  ¬ –јћ ≈У (1966)

Дќ“≈ЋЋќ-67У (1967)

Д‘»Ћ№ћ, ‘»Ћ№ћ, ‘»Ћ№ћУ (1968)

Д¬»ЌЌ»-ѕ”’У (1969)

ДёЌќЎј ‘–»ƒ–»’ ЁЌ√≈Ћ№—У (1970)

Д¬»ЌЌ»-ѕ”’ »ƒ≈“ ¬ √ќ—“»У (1971)

Д¬»ЌЌ»-ѕ”’ » ƒ≈Ќ№ «јЅќ“У (1972)

Дќ—“–ќ¬У (1973)

Дƒј–ё “≈Ѕ≈ «¬≈«ƒ”У (1974)

Д» ј– » ћ”ƒ–≈÷џУ (1976)

ДќЋ»ћѕ»ќЌ» »У (1982)

ДЋ≈¬ » Ѕџ У (1983)

јниматор -

Д»¬јЎ ќ » ЅјЅј-я√јУ (1938)

Дќ’ќ“Ќ»  ‘≈ƒќ–У (1938)

Д— ј« ј ќ ƒќЅ–ќћ ”ћј–≈У (1938)

Дƒяƒя —“≈ѕјУ (1938)

Дћ≈ƒ¬≈∆ќЌќ У (1940)

Д¬ќЋЎ≈ЅЌџ…  ќ¬≈–У (1948)

Дќ’ќ“Ќ»„№≈ –”∆№≈У (1948)

Д—≈–јя Ў≈… јУ (1948)

Д—ЋќЌ » ћ”–ј¬≈…У (1948)

Д‘≈ƒя «ј…÷≈¬У (1948)

Д÷¬≈“» -—≈ћ»÷¬≈“» У (1948)

Д√”—»-Ћ≈Ѕ≈ƒ»У (1949)

Д ” ”Ў ј » — ¬ќ–≈÷У (1949)

ДЋ≈¬ » «јя÷У (1949)

Д„”ƒ≈—Ќџ…  ќЋќ ќЋ№„» У (1949)

Д— ќ–јя ѕќћќў№У (1949)

Д¬ќЋЎ≈ЅЌџ…  ЋјƒУ (1950)

Д ќ√ƒј «ј∆»√јё“—я ≈Ћ »У (1950)

Д –≈ѕџЎУ (1950)

ДЋ»—ј-—“–ќ»“≈Ћ№У (1950)

Д— ј« ј ќ –џЅј ≈ » –џЅ ≈У (1950)

Д¬џ—ќ јя √ќ– јУ (1951)

Дƒ–”«№я-“ќ¬ј–»ў»У (1951)

ДЋ≈—Ќџ≈ ѕ”“≈Ў≈—“¬≈ЌЌ» »У (1951)

ДЌќ„№ ѕ≈–≈ƒ –ќ∆ƒ≈—“¬ќћУ (1951)

Д— ј« ј ќ ћ≈–“¬ќ… ÷ј–≈¬Ќ≈ » —≈ћ» Ѕќ√ј“џ–я’У (1951)

ДјЋ≈Ќ№ »… ÷¬≈“ќ„≈ У (1952)

Д¬јЋ»ƒ”ЅУ (1952)

Д јЎ“јЌ јУ (1952)

Д—ј–ћ» ќУ (1952)

Д¬ќЋЎ≈ЅЌџ… ћј√ј«»ЌУ (1953)

Д¬ќ–ќЌј » Ћ»—»÷ј,  ” ”Ў ј » ѕ≈“”’У (1953)

ДЌ≈ѕќ—Ћ”ЎЌџ…  ќ“≈Ќќ У (1953)

ДѕќЋ≈“ Ќј Ћ”Ќ”У (1953)

Д’–јЅ–џ… ѕј У (1953)

Д÷ј–≈¬Ќј-Ћя√”Ў јУ (1954)

Д ќ«≈Ћ-ћ”«џ јЌ“У (1954)

ДЌј Ћ≈—Ќќ… Ё—“–јƒ≈У (1954)

Дќѕј—Ќјя ЎјЋќ—“№У (1954)

Дќ–јЌ∆≈¬ќ≈ √ќ–ЋџЎ ќУ (1954)

Д—“–≈Ћј ”Ћ≈“ј≈“ ¬ — ј« ”У (1954)

Д«ј ќЋƒќ¬јЌЌџ… ћјЋ№„» У (1955)

ДЌ≈ќЅџ Ќќ¬≈ЌЌџ… ћј“„У (1955)

Дќ–≈’ќ¬џ… ѕ–”“» У (1955)

Дѕ≈— »  ќ“У (1955)

Д—Ќ≈√ќ¬» -ѕќ„“ќ¬»  (Ќовогодн€€ сказка)У (1955)

Д—“≈ѕј-ћќ–я У (1955)

Д’–јЅ–џ… «јя÷У (1955)

ДЁ“ќ „“ќ «ј ѕ“»÷ј?У (1955)

Дƒ¬≈Ќјƒ÷ј“№ ћ≈—я÷≈¬У (1956)

Дƒ≈¬ќ„ ј ¬ ƒ∆”Ќ√Ћя’У (1956)

Дѕ–» Ћё„≈Ќ»я ћ”–«»Ћ » (¬џѕ.1)У (1956)

Д—“ј–џ≈ «Ќј ќћџ≈У (1956)

Д¬ Ќ≈ ќ“ќ–ќћ ÷ј–—“¬≈У (1957)

Д«Ќј ќћџ≈  ј–“»Ќ »У (1957)

Дќѕя“№ ƒ¬ќ… јУ (1957)

Д—Ќ≈∆Ќјя  ќ–ќЋ≈¬јУ (1957)

Д ќЎ »Ќ ƒќћУ (1958)

ДћјЋ№„»  »« Ќ≈јѕќЋяУ (1958)

Дѕ≈“я »  –ј—Ќјя Ўјѕќ„ јУ (1958)

Д— ј« ќ „јѕј≈¬≈У (1958)

Д“ј…Ќј ƒјЋ≈ ќ√ќ ќ—“–ќ¬јУ (1958)

Д— ќ–ќ Ѕ”ƒ≈“ ƒќ∆ƒ№У (1959)

Д–ќ¬Ќќ ¬ 3:15У (1959)

Дѕ–» Ћё„≈Ќ»я Ѕ”–ј“»ЌќУ (1959)

Дћ”–«»Ћ ј Ќј —ѕ”“Ќ» ≈У (1960)

ДЌ≈ѕ№ёў»… ¬ќ–ќЅ≈…. —казка дл€ взрослыхУ (1960)

Д–ј«Ќџ≈  ќЋ≈—јУ (1960)

Д„≈Ћќ¬≈„ ј Ќј–»—ќ¬јЋ яУ (1960)

ДЅќЋ№Ў»≈ Ќ≈ѕ–»я“Ќќ—“»У (1961)

Д Ћё„У (1961)

Д—≈ћ≈…Ќјя ’–ќЌ» јУ (1961)

ДЅјЅ”Ў »Ќ  ќ«Ћ» . —казка дл€ взрослыхУ (1963)

Дѕ–» Ћё„≈Ќ»я ¬ќЋЎ≈ЅЌќ√ќ √ЋќЅ”—ј »Ћ» ѕ–ќƒ≈Ћ » ¬≈ƒ№ћУ (1982)

ѕризы и премии

1962 Ч ћеждународный кинофестиваль в —ан-‘ранциско Ч ѕриз Ђ«олотые ¬оротаї, фильм Ђ»стори€ одного преступлени€ї

1963 Ч ћеждународный фестиваль короткометражных фильмов в ќберхаузене Ч ѕочетный диплом, фильм Ђ»стори€ одного преступлени€ї

1964 Ч ¬сесоюзный кинофестиваль Ч ѕерва€ преми€ в разделе мультипликационных фильмов, фильм Ђ»стори€ одного преступлени€ї

1964 Ч ¬енецианский международный кинофестиваль Ч ѕриз ЂЅронзовый лев —в€того ћаркаї, фильм Ђ“оптыжкаї

1965 Ч ћеждународный кинофестиваль в  орке Ч ѕочетный диплом, фильм Ђ аникулы Ѕонифаци€ї

1966 Ч ¬сесоюзный кинофестиваль Ч ѕерва€ преми€ в разделе мультипликационных фильмов, фильм Ђ аникулы Ѕонифаци€ї

1966 Ч ћеждународный фестиваль анимационных фильмов в ћамайе Ч ѕриз Ђ«олотой ѕеликанї в номинации детских фильмов, фильм Ђ аникулы Ѕонифаци€ї

1967 Ч ћеждународный фестиваль фильмов дл€ детей в “егеране Ч ѕоощрительный диплом, фильм Ђ аникулы Ѕонифаци€ї

1969 Ч ћеждународный фестиваль короткометражных фильмов в  ракове Ч ѕочЄтный диплом, фильм Ђ‘ильм, фильм, фильм!ї

1970 Ч ћеждународный фестиваль короткометражных фильмов в “ампере Ч ѕриз, фильм Ђ‘ильм, фильм, фильм!ї

1970 Ч ћеждународный фестиваль неигрового и анимационного кино в Ћейпциге Ч ѕреми€ Ђ«олотой голубьї, фильм Ђёноша ‘ридрих Ёнгельсї

1971 Ч ћеждународный фестиваль короткометражных фильмов в ќберхаузене Ч ѕреми€ международного ∆юри народных университетов, фильм Ђёноша ‘ридрих Ёнгельсї

1971 Ч Ќациональна€ преми€ √ƒ– Ч фильм Ђёноша ‘ридрих Ёнгельсї

1973 Ч ћеждународный фестиваль анимационных фильмов в Ќью-…орке Ч —еребр€на€ медаль, фильм Ђ‘ильм, фильм, фильм!ї

1974 Ч ¬сесоюзный кинофестиваль Ч ¬тора€ преми€ по разделу мультипликационных фильмов, фильм Ђќстровї

1974 Ч ћеждународный каннский кинофестиваль Ч ѕриз Ђ«олота€ пальмова€ ветвь за короткометражный фильмї, фильм Ђќстровї

1974 Ч ћеждународный фестиваль короткометражных фильмов в  ракове Ч √ран-ѕри Ђ«олотой ƒракон ¬авел€ї, ƒенежна€ преми€, ƒиплом —»ƒјЋ№ , фильм Ђќстроїв

1975 Ч ћеждународный каннский кинофестиваль Ч —пециальный приз жюри (основной конкурс короткометражных фильмов), фильм Ђƒарю тебе звездуї

1976 Ч √осударственна€ преми€ ———– Ч фильмы Ђ¬инни-ѕухї, Ђ¬инни-ѕух и день заботї, Ђ¬инни-ѕух идет в гостиї, Ђƒарю тебе звездуї, Ђќстровї, Ђ‘ильм, фильм, фильм!ї

1982 Ч √осударственна€ преми€ ———– Ч мультипликаци€ фильма Ђќ спорт, ты Ч мир!ї

1983 Ч ћеждународный кинофестиваль ЂCinanimaї в Ёшпиньо Ч ѕочЄтный диплом в категории фильмов от 3 до 12 минут, фильм ЂЋев и быкї

1983 Ч ћеждународный фестиваль короткометражных фильмов в “ампере Ч Ђ«а мастерское владение стилем классической анимацииї, фильм ЂЋев и бык

1984 Ч ћеждународный фестиваль анимационныхї фильмов в “оронто Ч приз зрителей, фильм ЂЋев и быкї

1998 Ч ѕреми€ ѕрезидента –оссийской ‘едерации в области литературы и искусства

2006 Ч ћеждународный фестиваль анимационного кино в јннеси Ч ѕриз жюри Ђ«а достижени€ в профессииї

2006 Ч ѕреми€ ЂЌикаї Ч «а выдающийс€ вклад в российский кинематограф

COBa
#48 13 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
“акой экскурс в фильмографию и биографию, несомненно, вызывает повышенный интерес участников форума! “олько уж очень издалека подходит к теме дн€ рождени€, или дн€ варень€ - как будет угодно автору... ¬ы, »нженер1, всех останавливаете, когда от темы отход€т в сообщени€х... ƒа каждому человеку при€тно, когда в его адрес звучат добрые слова, пишутс€ стихи, отправл€ютс€ открытки и поздравлени€! Ќо необ€зательно дл€ этого ждать дн€ рождени€, можно просто пожелать счасть€, отличного настроени€ и благополучи€! ¬сем желаю!

COBa
#49 13 ма€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќа свой день рождени€ готовлю разные вкусности, стараюсь праздновать дома, в кругу семьи, музыка, игры, сюрпризы...

»нженер1
ћодератор
#50 3 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
COBa пишет:
“акой экскурс в фильмографию и биографию, несомненно, вызывает повышенный интерес участников форума!

јх, COBa! ≈жели большинство участников форума знало, кто такой ’итрук, и чем он отличаетс€ от фильки пугачева!

а в теме не сказано, чей день варень€ сегодн€!

вот сегодн€ пришло сообщение, что ’итрук умер...

—игизмунд ƒийкстра
#51 3 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ќй, кака€ жалость!

»нженер1
ћодератор
#52 18 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
18 декабр€ родились -  ит –ичардс, ёрий Ќикулин, —тивен —пилберг!

ещЄ какой то Ѕрэд ѕитт - не знаю такого...

—игизмунд ƒийкстра
#53 21 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
— концом света вас!

»нженер1
ћодератор
#54 21 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу кто то и родилс€. ј за заботу и поздравление- спасибо! » ¬ас - так же!

—ообщение отредактировано автором 21 декабр€ 2012
 »нженер1
ћодератор
#55 10 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќародному артисту ———–, звезде фильмов " арнавальна€ ночь" и "ƒес€ть негрит€т" ¬ладимиру «ельдину 10 феврал€ исполн€етс€ 98 лет. јктер намерен встретить пам€тную дату на сцене: в его графике значитс€ спектакль "“анцы с учителем", который можно будет увидеть на сцене ÷ентрального академического театра –оссийской армии.

ѕостановка дл€ дн€ рождени€ выбрана неслучайно. «а свою актерскую карьеру ¬.«ельдин более 1000 раз сыграл в комедии по пьесе Ћопе де ¬ега "”читель танцев".

«натоки утверждают, что юбил€р заслуживает заснесени€ в  нигу рекордов √иннеса как старейший живущий актер. «рители, поистине, всех возрастов помн€т картины с его участием "ƒ€д€ ¬ан€", "31 июн€", "ƒес€ть негрит€т", " арнавальна€ ночь", "—казание о земле сибирской".

¬ день своего рождени€ ¬.«ельдин задумываетс€ о том, как встретит столетний юбилей. ѕо словам актера, к этому дню он ожидает особенный подарок от режиссера ёли€ √усмана.

акой - пока неизвестно.

„итать полностью:http://top.rbc.ru/society/10/02/2013/844449.shtml

¬от это долгожитель! » актер отличный!†

ј первые его роли в кино относ€тс€ к 30-м годам прошлого века.†

»нженер1
ћодератор
#56 25 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

»ван ¬асильевич не сменил профессию: ё.яковлев отметит 85-летие на сцене

√лавный "царь" советского кинематографа ёрий яковлев отмечает юбилей. јктеру, сыгравшему более 140 ролей в кино и театре, сегодн€ исполнилось 85 лет.

Ёту дату "»ван ¬асильевич" отметит на сцене “еатра ¬ахтангова. »менно его подмостки стали дл€ ё.яковлева домом - всю свою творческую жизнь он посв€тил служению этому театру. јктер дебютировал здесь почти 60 лет назад, и вс€ театральна€ ћосква заговорила о молодом таланте после роли заморского принца в постановке "√ор€ бо€тьс€ - счасть€ не видать".

" аждый раз € выхожу на сцену и каждый раз ощущаю, что слышу зрительный зал. Ёто редчайший момент наслаждени€, который € испытываю. «наете, така€ тишина стоит в зрительном зале... Ѕолее всего € ценю и люблю эти самые минуты абсолютно благоговейной тишины", - рассказал "ѕервому каналу" ё.яковлев.

—реди наиболее запомнившихс€ зрител€м работ актера - роли в комедии Ћеонида √айда€ "»ван ¬асильевич мен€ет профессию" и фантастической ленте √еорги€ ƒанели€ " ин-дза-дза". —реди последних ролей ё.яковлева - »пполит в фильме "»рони€ судьбы. ѕродолжение" “имура Ѕекмамбетова.

—егодн€ свои поздравлени€ именитому юбил€ру направил президент страны ¬ладимир ѕутин.

"¬ы по праву принадлежите к пле€де выдающихс€ русских актеров, которым по-насто€щему дороги замечательные традиции отечественного драматического искусства, кто бесконечно предан любимому делу.  ажда€ ¬аша роль - и на родной вахтанговской сцене, и в кинематографе - всегда становилась значимым, ожидаемым событием в культурной жизни страны", - говоритс€ в телеграмме главы государства.

„итать полностью:http://top.rbc.ru/society/25/04/2013/855647.shtml

—ообщение отредактировано автором 9 марта 2014
 —игизмунд ƒийкстра
#57 26 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ќарод, извините, что совсем не в тему - но завтра € уезжаю в ћоскву на посто€нное место жительства. — вами, конечно, буду и дальше списыватьс€, а, возможно, и, может, лично завалюсь - всЄ-таки от ћосквы ярославль ближе, чем от ѕерми. Ќо пока на некоторое врем€ вынужден умолкнуть.

Ћена —евость€нова
#58 19 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
а у кого тут др? что то давно не писали в теме.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

»нженер1
ћодератор
#59 19 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ѕрошло уже...

Ћена —евость€нова
#60 20 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
у вас было? когда? что не сказали, € бы поздравила.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |