—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#141 18 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать

иногда перебарщивает- 0,5 в день, это при том, что у него больное сердце.

ќй, —ветлана, это уже серьЄзно. ѕри больном сердце резких телодвижений, типа полностью отказатьс€ от алкогол€, делать нельз€. “ак, постепенно-постепенно. —кажем, сегодн€ он выпил поллитра. «автра пусть выпьет 475 граммов. „ерез неделю - ещЄ на 25 граммов дозу снизить. Ќу и так далее.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ообщение отредактировано автором 19 €нвар€ 2016
 Ћена —евость€нова
#142 3 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

ƒа, полнорстью пить он не бросит, но снизить дозы и частоту употреблени€ - вполне реально.
надолго ли. сорвЄтс€ же. как и сто не так- плохое настроение, на работе выгнали или ещЄ что. мало ли чего в жизни то происходит. люба€ причина и оп€ть запой.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

—игизмунд ƒийкстра
#143 4 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
Ќ”, Ћена, главное условие, чтобы человек сам себ€ на трезвую жизнь нацелил. Ёто не гаранти€, но определЄнное условие успеха.

Ћена —евость€нова
#144 11 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
да. сам. в том то и дело. сам. но сам то никто не хочет. мало примеров- кто вз€лс€ за ум потом.†

»нженер1
ћодератор
#145 11 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
ј если вооще не пить?

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#146 12 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
»нженер1
и вы думаете это реально?
кто то ведь реально думает, что ему алкоголь помогает- расслабитьс€, забытьс€, оценить обстановку с другой стороны, решить проблемы. и таких- кто подобное думает не так уж и мало.†

—игизмунд ƒийкстра
#147 15 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

Ћена, € знаю примеры, когда человек вз€лс€ за ум. ќчень его уважаю, гл€д€ на него, когда он пил, думал: вот, мне придЄтс€ ещЄ один гроб таскать. Ќо он себ€ превозмог.†

—ейчас позвол€ет себе разве что рюмку конь€ку на деловых переговорах.

»нженер1 пишет:

ј если вооще не пить?

“ак тогда бы и не было бы вообще таких вопросов: как сладить с алкоголиками?

ак алкоголик говорю:†

јлкоглоь не даЄт чего-то там сделать или забытьс€. ќт алкогол€ зависит ломка в организме. Ќе выпил - теб€ натурально ломает.

стати, от курева - ещЄ мощнее.

—ообщение отредактировано автором 17 феврал€ 2016
 —игизмунд ƒийкстра
#148 21 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

¬ообще, не помню, писл уже или нет, но тут уж и повторитьс€ не грех. јлкоголизм - это не распущенность. Ёто болезнь. јлкоголика бесполезно уговаривать или запугивать. ≈го надо лечить.†

ƒа, самое сложное - переубедить его у том, что он, €кобы пьЄт только дл€ удовольстви€ и в олюбой момент может отказатьс€. Ќе сможет он! јлкоголизм - болезнь неизлечима€! ћожно добитьс€ лишь ремиссии (ослаблени€ или исчезновени€ ризнаков заболевани€). Ќо насиловать алкоголика, не дава€ ему денег, вылива€ водку, устраива€ ему концерты - бесполезно. Ќаоборот, приведЄт к обратному эффекту.

—игизмунд ƒийкстра
#149 22 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
ƒа, и понимаю, что дл€ большинства наркологи€ - хуже психиатрии, больной человек откажетс€ идти на приЄм не к врачу, а именно к наркологу. ∆еена одного моего при€тел€ в подобном случае сделала так: придралась к его кашелю. Ќу а кашель дл€ людей, живущих на —евере, да ещЄ1 и кур€щих - это скорее правило, чем исключение. » вынудила его не приЄм к терапевту пойти. Ќу а терапевт, по еЄ просбе послал мужика по инстанци€м, включа€ и нарколога.

natali13
#150 24 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
ј если в душе дыра размером с вселенную-ее ничем не заткнЄшь!» в таких случа€х алкоголь-единственное,что может помочь,ведь и онкобольным дают обезболивающее,в их случае это облегчает боль физическую,а душевную-кто вылечит?Ћечить от алкоголизма можно только тогда,когда есть чем заполнить жизнь выпивающего!Ѕлин,наверное на эмоци€х говорю,но представьте,вышел человек из запо€,типа из депрессии,погл€дел вокруг-блин,и что он видит-да ничего сто€щего,и тогда путь один-снова в запой!

—игизмунд ƒийкстра
#151 25 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

Ќатали, извини, что без латиницы пишу.†

ƒа, в определЄнных случа€х алкоголь может стать лекарством. Ќо то, что становитс€ лекарством в небольштх дозах, в больших может стать €дом.

Ћена —евость€нова
#152 25 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

natali13 пишет:

ј если в душе дыра размером с вселенную-ее ничем не заткнЄшь!» в таких случа€х алкоголь-единственное,что может помочь,ведь и онкобольным дают обезболивающее,в их случае это облегчает боль физическую,а душевную-кто вылечит?
алкоголь не может обезболить. он может притупить. но и сделать из нас то, что мы бы хотели скрыть. и то что удавалось скрывать- пока мир перестал быть трезвым. алкоголь всЄ усложн€ет, здоровье становитс€ хуже, проблемы не решаютс€ и ты становишьс€ от него зависим. и сам не понимаешь- как ты раньше без него вообще жил.†

—игизмунд ƒийкстра
#153 25 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
Ћен, тут и комментровать нечего...

natali13
#154 26 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
ƒа ладно,все эти прописные истины € и так знаю!јй-€й €й,пить плохо!ѕить вредно!Ќо вот € без алкогол€ просто даже плакать не могу,а как же,ведь € человек,если смотреть со стороны,просто €сно солнышко,и все считают,ч!то к мен€ и проблем то никаких нет!» давай свои грузить-а что,сваливай,как на помойку!Ќо ведь € не психиатр,мне куда негативно сбрасывать!Ќе на других ведь!» сколько € наслушалась,матЄрые уголовники мне в жилетку плакались,но и € не из стали,мне куда всЄ это деть? Ќа луну вытьчтоли?

—ообщение отредактировано автором 26 феврал€ 2016
 natali13
#155 26 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
¬от интересно,а куда св€щенники негатив после исповеди скидывют,вот мне убийца свои грехи сливал и плакал,как ребЄнок,да и исповедей подобных,хоть и не столь страшных,наслушалась!!» все после этого испытывали облегчение,все,кроме мен€!

Ћена —евость€нова
#156 26 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
а алкоголь вам после этого помогал?

natali13 пишет:

» все после этого испытывали облегчение,все,кроме мен€!

—игизмунд ƒийкстра
#157 27 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

Ќатали, извини, если спрошу что-то бестактное. Ќо вот создаЄтс€ у мен€ впечатление, что, во-первых, ты себ€ не на помойке нашла. “ы у себ€ единственна€, и в нормальном состо€нии себ€ поддерживать должна. Ёто замечательно. ќдновременно, ты и неконфликтна€. ѕо крайней мере, опсиываешь, с кем тебе приходилось общатьс€ - вот мне, журналисту, с подобным контингентом общатьс€ не приходилось. †’олт€, могу предположить, что у теб€ работа как-то с психологией св€зана?

Ќу и насчЄт

natali13 пишет:

Ќо вот € без алкогол€ просто даже плакать не могу,

я совершенно не знаю твоей жизни. „ем живЄшь, чем увлекаешьс€. “ак что сказать не могу ничего. ћогу сказать об алкоголе, раз уж речь о нЄм зашла. ”ж прошу не считать, что € сейчас его пропагандировать начинаю, но вот на поминках почему водку пьют? »менно дл€ того, чтобы сн€ть стресс. Ѕоже упаси теб€ в случае стресса перебрать! Ќо дл€ женского организма водки граммов сто-сто п€тьдес€т временное облегчение принесут.

Ќо не забывай, только временное! Ќе займЄшьс€ чем-то более серьЄзным и полезным - потребность в них сможет возникнуть и снова.

—игизмунд ƒийкстра
#158 28 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать

Ќатали!

”ж прошу прощени€, раз здесь написано, так здесь уж и отвечу.

“ебе т€жело?

¬спомни притчу про цар€ —оломона. Ѕыло у него кольцо, на котором было написано "¬сЄ пройдЄт".  огда царю становилось т€жело, он смотрел на кольцо, и ему становилось легче.

Ќо однажды ему легче не стало. “огда он в гневе сорвал кольцо с пальца, хотел его бросить, ну увидел на обратной стороне тоже надпись: "» это пройдЄт".†

—ообщение отредактировано автором 28 феврал€ 2016
 Ћена —евость€нова
#159 29 феврал€ 2016
ќтветить ÷итировать
по своему опыту скажу во что. может € здоровьем не вышла, но как выпью, так мне ещЄ хуже становитс€. да и не только физически, но и депресс давить начинает. а если не один раз- так на печени сказываетс€. было такое что чуть не ушла в запой с мч. но пон€ла что мне это не нужно.†

—игизмунд ƒийкстра
#160 1 марта 2016
ќтветить ÷итировать
Ћена, скажу, может, по-чЄрному, но зато алкоголизм тебе не грозит!

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |