—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 »нженер1
ћодератор
#121 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
—илы воли нету и цели нормально в жисти. Ётот контингент все устраивает, устраивает болото и круг общени€, общие теми и прочее.†
 ак √орький писал про мужика, которого вытащили из лужи с большим трудом. ќн спросил "спасателей" - "чего мен€ тащите? я здесь живу!"

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#122 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
»нженер1
но молодые же. как так? как докатились то до такого?
†не думаю, что бы так всЄ было изначально. мы все такие твари, что стремимс€ к лучшему. и стараемс€ сделать жизн лучше. а тут такое...

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

»нженер1
ћодератор
#123 28 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ћена —евость€нова пишет:

мы все такие твари, что стремимс€ к лучшему. и стараемс€ сделать жизн лучше. а тут такое...
—татистика показывает, что ¬ы заблуждаетесь

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#124 29 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
»нженер1
в чЄм. в чЄм € не права?

—игизмунд ƒийкстра
#125 31 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕочитайте про мушкетЄров. ƒ'јртань€ну - 18 (в соответствии с обсуждающимс€ сейчас в √осдуме законопроектом в случае, эсли этот законопроект будет прин€т, ƒ'јртань€ну в –оссии спиртное перестали бы продавать). ’оть раз на прот€жении всей книги он сок или молоко пьЄ? »сключительно вино. јтос - старший среди мушкетЄров, 30 лет ему. ¬ недавние времена его вообще бы в Ћ“ѕ направили. ’от€ по нынешним временам и он к молодЄжи ещЄ относитс€. Ќу и что, мы, чита€ роман, считаем, что читаем про приключени€ четверых алкашей?
Ќет ведь. „еловеческого эти алкаши в душах ничего не потер€ли.†

ј вот с другой стороны - знаю тех, кто полностью отказалс€ от алкогол€, от курева. Ћучше бы продолжали, насколько испортились после "зав€зки" их характеры!†

“ак что, проблемы, конечно могут быть серьЄзными, но радикальное их решение - далеко не всегда лучший выход.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Ћена —евость€нова
#126 6 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
да всЄ завсисит от конкретного чеовека. € тоже так думаю. да и алкоголь- это не самое большое зло в нашем мире.†

—игизмунд ƒийкстра
#127 7 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
“ут вот ещЄ в √осдупе обсуждаетс€ вопрос увеличить возраст продажи спиртного с 18 до 21 года. Ќе знаю, которым местом думают.
ћолчу уж о том, что в 18 лет в армию пойти и жизнь за родину отдать - можешь уже, а выпить - ещЄ не дорос. »ли что у теб€ ребЄнку уже два года, а дл€ пива ты ещЄ маленький.

√лавное-то - они, депутаты, всерьЄз полагают, что если не выполн€етс€ закон о запрете продажи с 18 лет, то будет выполн€тьс€ - с 21? “ут Ќострадамусом не надо быть, чтобы предсказать, что произойдЄт просто увеличение числа нарушителей - к тем, кому нет ещЄ 18 добав€тс€ те, кому нет 21. ј заодно ещЄ и возрастЄт число пенсионеров, дежур€щих у киосков и готовых за умеренную плату малолеткам спиртное купить.

Ћена —евость€нова
#128 7 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
это да. у нас любые решени€ не проход€т. задумки то, в принципе бывают неплохие. но у нас же –осси€. тут всЄ иначе

—игизмунд ƒийкстра
#129 9 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я вот вообще не пойму, а дл€ чего заведомо невыполнимые законы принимать? Ќу ведь пон€тно же было с тем же антитабачным законом, что он выполн€тьс€ не будет, пон€тно было ещЄ до его прин€ти€! » вот сам лично что в больнице, что в поездах курил почти не та€сь. “олько к закону уважение подрывают - и всЄ.

Ћена —евость€нова
#130 11 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

“олько к закону уважение подрывают - и всЄ.
а оно у теб€ ещЄ сохранилось?гл€д€ на всЄ это безобразие € уже давно разочаровалась в нашей системе.†

—игизмунд ƒийкстра
#131 15 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћена, € же журналист. ѕричЄм, в профсоюзной газете был. ”важение к закону - это у мен€ профессиональный принцип был. “уда-сюда, тот же “рудовой кодекс, —емейный, √ражданский... –азбуди мен€ ночью - процитирую.

Ћена —евость€нова
#132 18 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
а что тебе дало это? ну что ты знаешь кодекс?

—игизмунд ƒийкстра
#133 19 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ћен, € дес€ть лет на хлеб этими кодексами себе зарабатывал!
» причЄм не только сам кормилс€, но и реально другим люд€м помогал - фактически консультантом по трудовому праву был.

—игизмунд ƒийкстра
#134 19 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ƒа, понимаю, сам себе противоречу. Ќо есть законы - и есть законы. ≈сть антитабачный закон, который дл€ кур€щего не исполним в принципе, а есть “рудовой кодекс, который считаетс€ одним из лучших трудовых законов в мире. ≈сть и закон о —ћ», который тоже при грамотном применении делает журналиста практически неприкасаемым. “ак что хоть и обзываю нашу √осдуму √осдупой ("дупа" - по-польски "задница"), но доброкачественный продукт она тоже выпускает.

—игизмунд ƒийкстра
#135 19 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
 стати, общалс€ с »саевым - с автором “рудового кодекса. ќн сказал, что, будь его вол€, он бы этот кодекс сделал бы не таким. Ќо если учесть, что альтернативный вариант, рассматриваемый в ƒупе, предполагал даже возможность увольнени€ по формулировке "плохой работник", то есть, давал возможность работодателю уволить ни за что с волчьим билетом, то этот кодекс куда лучше был.
Ќу, это пон€тно, мы с »саевым за бутылочкой просто пообщались,так что конкретно сослатьс€ на него не могу.

—ообщение отредактировано автором 19 но€бр€ 2014
 Ћена —евость€нова
#136 19 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

предполагал даже возможность увольнени€ по формулировке "плохой работник", то есть, давал возможность работодателю уволить ни за что с волчьим билетом, то этот кодекс куда лучше был.

:shok:нормально так. но мне кажетс€ закон итак на стороне работодател€. некоторые этим пользуютс€. у них вакансии открыты посто€нно. они принимают, человек пашет 3 мес€ца, потом его увольн€ют.†

—ветлана
#137 11 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ќаталь€  овальцун
«дравствуйте , извините € понимаю, что этому форуму уже несколько лет, но у мен€ у мужа така€ проблема, может вы дадите мне телефон, где как вы утверждали можно помочь алкозависимому.

—ветлана
#138 11 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
«дравствуйте! прочитала весь форум, растроилась, понимала и до этого что алкоголика не вылечить, но надежда была. у мен€ муж пьет систематически, почти каждый день, понемногу, но пьет, иногда перебарщивает- 0,5 в день, это при том, что у него больное сердце. я стараюсь относитс€ с пониманием, если ему хочетс€ выпить, € просто говорю-потерпи до вечера, за ужином выпьешь, иногда помогает, иногда нет, он эмоциональный, люба€ непри€тность дл€ него-повод выпить. ќн сам понимает, что это плохо, и каждое утро говорит, что больше не хочет и это был последний раз, но к вечеру ему снова хочетс€ выпить, он просит хоть бутылочку пива, иногда хватает бутылочки, иногда трех, утром снова сам себ€ ругает, хочет зав€зать. я так понимаю, что сам он справитс€ не может, в форуме особо решений нет, можно только смиритьс€? может быть какие-то народные средства, пусть не совсем, но как-то частично помогут, или это общество анонимных алкоголиков где то можно найти в ярославле, вообще кака€ помощь возможна в моей ситуации, может кто то имеет такой опыт успешного положительного лечени€?

Ѕуду очень благодарна за ответ, да кстати кодировку не считаю хорошим методом, тем более слабое сердце у мужа, скорее думаю может помочь хороший психолог, есть ли такой в ярославле подскажите.

Ћена —евость€нова
#139 11 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать

—ветлана пишет:

где как вы утверждали можно помочь алкозависимому.
а вы считаете- можно?

—игизмунд ƒийкстра
#140 18 €нвар€ 2016
ќтветить ÷итировать

—ветлана!†

¬о-первых, замечательно, что вы не расцениваете близкого ¬ам человека, как опустившегос€ и распо€савшегос€.   сожалению, подчас многие родственники алкоголизм так и воспринимают, как распущенность, не понима€, что это - болезнь, котора€ уж если поразила, то уже так просто не отпустит.

¬ы делаете абсолютно правильно, позвол€€ дорогому человеку выпить дома. Ёто хот€ бы гаранти€, что он не напьЄтс€ стеклоочистител€ в сомнительной комнании в подворотне.†

ј что делать, чтобы преодолеть его пристрастие? ќн ведь у вас, надеюсь, не до конца опустилс€? Ќе живЄт одними только мечтами о выпивке? ¬от и ищите, что ему кроме выпивки интересно. —ходите с ним в театр, в кино, на выставку - ну, € не знаю, что там можно придумать, но можно ведь. ƒа, полнорстью пить он не бросит, но снизить дозы и частоту употреблени€ - вполне реально.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |