—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 —ветик ясна€
#21 17 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нженер1

в сср всЄ было и то и другое и болезни кстати тоже. которые ппп.

просто нам не всЄ было известно . да и общественность серьЄзнее к этом относилась. полюс комсомол, парти€- то что сдерживало. хоть как то.

—игизмунд ƒийкстра
#22 18 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
адио ћа€к,старинный рецепт от алкоголизма. "¬есной на малине поймать 10 зелЄных клопов, поместить их в бутылку красного вина. — куриных лапок срезать коготки и поместить в ту же бутылку, добавить перегородки грецких орехов и всЄ это насто€ть две недели."

ќтравить чекловека хочешь?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

»нженер1
ћодератор
#23 18 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
≈сли коготки отмыть, то ничего...

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#24 19 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќикакое средство не поможет, если человек сам бросить пить не готов!

—казки это всЄ насчЄт того, что можно добавл€ть без ведома. —казки это!

Ѕросить пить - это очень сложное дело. “ут и врачи должны быть задействованы, и родственники, а, самое главное - сам человек.

» он должен быть нацелен на избавление от алкогол€.

»наче, подливание ему в супчик зель€, которое €кобы призвано избавить его от алкогольной зависимости, в лучшем случае, эффекта не принесЄт.

я это говорю не с целью, что с алкоголизмом не надо боротьс€. я это говорю к тому, что не тратьте свои деньги на непон€тные обр€ды!

Ќаталь€
#25 20 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќикакое средство не поможет, если человек сам бросить пить не готов!

¬от с этим полностью согласна. Ёто касаетс€ любой вредной привычки: на всЄ ¬ќЋя нужна.

—игизмунд ƒийкстра
#26 20 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
“ак, не станете думать обо мне плохо, если признаюсь, что у мен€ треть€ стади€ алкоголизма и четыре неудачных опыта лечени€?

Ќо уж, сами понимаете, из самого признани€ следует, что порок свой € признаю и неоднократно пыталс€ боротьс€ с ним.

» вот.

ѕролечитьс€, проколотьс€, прокапатьс€ - этого мало.

„ерез два мес€ца после выписки действие введЄнных препаратов завершаетс€. » организм снова возвращаетс€ потребности в алкоголе.

≈сть такие организации - "ќбщества анонимных алкоголиков".   сожалению, в своЄ врем€ у мен€ не хватило догадливости с этим обществом св€затьс€.

Ќо они специально созданы дл€ того, чтобы помочь вылечившемус€ преодолеть этот кризис после двух мес€цев.

ѕонимаете, два мес€ца алкоголика введЄнные ему препараты ещЄ держат. ј потом их действие заканчиваетс€, человек начинает метатьс€ - куда себ€ девать.

ѕеред ним новый, трезвый мир, в котором он не знает, куда податьс€. Ќет у него просто в нЄм никаких зацепок.

» тогда он просто, порой, сам не жела€, оп€ть спускаетс€ до рюмки.

ј вот ќбщества анонимных алкоголиков как раз и занимаютс€ реабилитацией и адаптацией только что излечившихс€. ќни устраивают культурные, спортивные и тому подобные меропри€ти€, иногда даже помогают в трудоустройстве - короче, делают всЄ, чтобы человека к нормальной жизни вернуть.

¬от именно так и порекомендую. ѕривести алкоголиу=ка в клинику за руку - это не пол-дела, и даже не четверть. «наю случаи, когда алкоголики бежали обмывать своЄ кодирование.

¬ажно, чтобы у человека не возник интерес к его прежнему саморазрушению.

—ообщение отредактировано автором 20 феврал€ 2012
 »нженер1
ћодератор
#27 20 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
я вот предлагал способы борьбы с пь€ницами и алкаголиками- гон€тьс€ за ними на машине по дороге и сбивать без сожалени€

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

—игизмунд ƒийкстра
#28 20 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћен€ бы без сожалени€ сбил? “ем более, что мЄртвые не кусаютс€?

—ообщение отредактировано автором 20 феврал€ 2012
 —ветик ясна€
#29 20 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нженер1

что то ¬ы агрессивны.

»нженер1
ћодератор
#30 20 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
јлкаши порт€т жисть... порт€т настроение и выматывают нервы и наркоманы тоже.

—игизмунд ƒийкстра
#31 20 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
јлкаши порт€т жисть... порт€т настроение

ому вот здесь, на этом форуме € жизнь и настроение испортил?

—игизмунд ƒийкстра
#32 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
ќтвета нет...

юли€
#33 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нженеру:нельз€ всЄ решать репресси€ми.вам не нрав€тс€ алкаши,мне черные,кому нибудь блодинки,а кому то мы с вами.это фашизм.

” мен€ был период в жизни св€занный не только с алкоголем,но с более серьЄзными вещами.я смогла сама справитьс€ с этим,но ведь не все такие сильные.ћой нынешний любимый муж закодирован.ќн отсидел в общей сложности 10 лет,выход€ только затем,чтобы напитьс€ и совершив преступление, сесть вновь. огда мы встретились и стали жить вместе,мо€ просьба была закодироватьс€ и он уже год не пьЄт,чему очень рад.ќн увидел наконец то жизнь,его цен€т на работе,к нему прислушиваетс€ мой сын,€ его очень люблю и ценю.» искренне надеюсь что и дальше будет всЄ хорошо.Ќо на самотЄк это отпускать не буду.ќн поддерживает мен€ и € буду поддерживать его.” нас большие планы и мы их об€зательно исполним!

—игизмунд ƒийкстра
#34 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
»нженер, прости, спорю сейчас не с модератором, а с участником форума, но вот ёли€, не имею права вторгатьс€ в еЄ исповедь, правильно ведь сказала - порок - ещЄ не значит гибель личности.

јлкоголиками были ¬ысоцкий, ≈сенин, ѕЄтр I...

“ы бы ѕетра I машиной сбил бы?

«наешь, ещЄ раз скажу, добиватьс€ от алкоголика, чтобы он вообще прекратил пить - это утопи€. √ораздо разумнее помочь ему ограничитьс€. „тобы он в магазине не бутылку водки вз€л, а бутылку пива. „тобы он нажиралс€ не до уср"чки, а до лЄгкого пошатывани€.

„тобы он по пь€нке не кулаками размахивал, а всем в любви объ€сн€лс€.

ѕойми, алкоголизи - это не распущенность. Ёто действительно психическа€ болезнь. » обвин€ть алкоголика в том, что он пьЄт, пытатьс€ запректить ему пить - это всЄ равно что дизентерийного больного объ€вить дристуном и попытатьс€ запретить ему ср"ть.

юли€
#35 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд,а может спорить и доказывать что то другим просто пустое.¬едь если человек сам не прошЄл через это или его близкие не прошли,наверное сложно всЄ это пон€ть и прин€ть.¬от мы все знаем что на войне страшно,но насколько страшно знает лишь тот кто прошЄл войну.“ак же и в жизни:посочувствовать по насто€щему больному может лишь человек знающий что такое боль.” моей подруги нашли камни в почках,боли адские,она говорит что теперь понимает свою свекровь(у неЄ таже проблема),но ведь раньше она злилась,что свекровь посто€но ноет.Ќо € не совсем согласна что алкоголизм это болезнь,мой пример в конце концов говорит обратное.¬сЄ таки это неправильный взгл€д на мир,неумение или нежелание что то мен€ть,работать над собой,ставить и добиватьс€ цели.

—игизмунд ƒийкстра
#36 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
юли€

—пасибо за взаимопонимание. ƒумаю, что не упЄртый, а именно думающий человек к аргументам оппонента всегда прислушаетс€ и, если и не примет его мнение, то хот€ бы обратит внимание.

јга, похоже, начинаю на теб€ давить...

Ќет.

јлкоголизм - это действительно болезнь, причЄм психическа€. ≈сли бы он болезнью не был, то сейчас по стране не наркодиспансеры были бы, а исправительные дома.

“вой пример говорит лишь о том, что, к счастью, ты не забрела до слишком серьЄзной кондиции (ну, до третьей степени, как €). ј понимаешь, когда начинаешь ощущать, куда ты скатилс€, и, тем более, алкоголизм в моей стадии - это, прости, заболевание уже неизлечимое...

ќстаЄтс€ только приветственно махать рукой.

юли€
#37 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
мы наверное сейчас говорим о разных стади€х алкоголизма.если у человека есть разум,если у него в жизни не только одна цель найти выпить,за него надо боротьс€.мен€ действительно бес€т алкаши,опустившиес€ до состо€ни€ низшего животного,которым на всЄ и на всех насрать,вот к ним надо примен€ть действительно самые строгие меры,в конце концов они просто дл€ общества опасны.а мы с вами —игизмунд просто уставшие от жизни в какие то моменты люди,и замечательно если в эти моменты кто то прот€нет руку и подставит плечо,тогда мы выдержим и выплывем.

—игизмунд ƒийкстра
#38 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
юли€

—пасибо за послание.

ёли€, € честно на весь форум признаюсь - у мен€ алкоголизм уже в неизлечимой стадии.

ƒа, подзаборные алкаши мен€ бес€т не меньше, чем теб€, слава Ѕогу, € не такой и никогда таким не стану.

Ќу а кому руку прот€нуть - надеюсь, что если така€ нужда возникнет, найдЄтс€ к кому. ј пока ещЄ сам другим руку прот€гиваю.

—ообщение отредактировано автором 21 феврал€ 2012
 юли€
#39 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
значит не всЄ потер€но.боюсь только что после наших исповедей у некоторых отпадЄт желание с нами общатьс€.

—игизмунд ƒийкстра
#40 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќе, думаю, здравомысл€щие люди ни от чего не откажутс€

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |