—траницы: 1 2 >>  последн€€
 tamara_psy
#1 20 марта 2009
ќтветить ÷итировать
÷ентр корпоративного обучени€ и консультировани€ яр√” им. ѕ.√.ƒемидова,

ярославска€ государственна€ медицинска€ академи€ приглашают вас на семинар в Ўколу практической психологии и психотерапии

ƒиректора Ўколы: зав.кафедрой консультационной психологии яр√” им. ѕ.√.ƒемидова  люева Ќ.¬., главный психотерапевт области ћанучар€н ё.√.

—еминар состоитс€ 24 марта в 18.30

“ема встречи: "ѕодросток. »нструкци€ дл€ родителей"

¬едуща€: практикующий психолог, ведуща€ тренинговых групп –уновска€ ≈лена √еннадьевна

—еминар состоитс€ в ÷ентре корпоративного обучени€ и консультировани€ яр√” им.ƒемидова по адресу ул. ирова, д.8/10 (II учебное здание яр√”), ауд. 101

—ообщение отредактировано модератором 26 ма€ 2011
 Ћена —евость€нова
#2 12 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
кака€ уж тут инструкци€. все подростки разные. и ко всем отношение тоже разное. тут уже нужно уметь чувствовсть, слушать и †любить своего уже не малыша ребЄнка- бунтар€.†

Ѕерегись всего того, что не одобрено твоей совестью.

»нженер1
ћодератор
#3 13 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ќе согласен. »х можно поделить примерно на три группы, по способу решени€ предстающих передними задач.†

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#4 15 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
»нженер1
таорошо. хотелось бы тогда послушать. на какие группы†

»нженер1
ћодератор
#5 16 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ѕрочитайте работу "ћальчик, который умел летать". †¬еликолепный труд!

≈сли человек заранее готов к смерти, то ни его умени€, ни его разум ему не помогут, потому что они мертвы.

Ћена —евость€нова
#6 17 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
»нженер1
а кто написал? почитаю. психологи€?

»нженер1
ћодератор
#7 17 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
јга! ѕодросткова€ и взросла€. Ќаписали писатель јкимов и психолог  лименко.

Ћена —евость€нова
#8 18 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
по идеи всех можно разнести по типажам. и в зависимости от этого строить своЄ общение. так?

»нженер1
ћодератор
#9 18 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ќбщение... Ќаверное. ќбщение, как самоцель?

Ћена —евость€нова
#10 23 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
а что ещЄ волнует подростков? именно общение и самоутверждение.†

»нженер1
ћодератор
#11 23 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
јга.

—игизмунд ƒийкстра
#12 24 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј по-моему - так никакой психололгии не надо. –одител€м просто нужно вспомнить, как они подростками были, и не просто запрещать или заставл€ть что-то делать, но ещЄ и уметь объ€снить с поизий подростка, почему это нельз€ или нужно.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Ћена —евость€нова
#13 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
да, если они хот€т вообще слушать. часто бывает, что родители не авторитет †дл€ подростка

natali13
#14 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
»нструкци€?ƒа инструкци€ -это к холодильнику,а к подростку,к сожалению,не прилагаетс€. ак вспомню,чего стоил мне подростковый возраст дочери-до сих пор незабываемые воспоминани€.—о стороны советовать-легко и просто,€ не уверена,что тут подойдут какие-либо инструкции,ведь если давать советы-то только если ты понимаешь что в происходит в душе у подростка.ј туда теб€ вр€д ли пуст€т.“ут можно даже одним словом/даже сказанным с самыми благими намерени€ми/испортить не только дальнейшие отношени€,но и жизнь поломать.

—игизмунд ƒийкстра
#15 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ћена —евость€нова пишет:

—игизмунд ƒийкстра
да, если они хот€т вообще слушать. часто бывает, что родители не авторитет †дл€ подростка

Ќе буду говорить, что всегда, тем более, что сам родителем не €вл€юсь. Ќо вспоминаю себ€ в подростковом возрасте - в узде мен€ родители не держали. Ќаже не уствнавливали мне срок возврращени€ домой, превысив который, € автоматически преступление совершал бы. Ќо вот помню, ћама, когда € ещЄ маленький был - каждый вечер мне всЄ новую и новую сказку на ночь рассказывала, и ни разу не повторилась. ќтеу - посто€нно брал с собой на рыбалку

—игизмунд ƒийкстра
#16 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

простите, компьютер барахлит, сорвалось.

“ак вот, отец мен€ и на рыбалку с собой брал, и за грибами. » помню случай, когда € как-то раз во врем€ приезда с отцом в его родную деревню в Ћуганской области, решил с местными пацанами пойти раков драть. » пошЄл у отца отпрашиватьс€. ќтец сказал: "Ќе ходи". я расстроилс€, но не пошЄл. ≈го друзь€ (он в это врем€ за бутылкой с ними во воре сидел() поразились: " ак ты его лупишь, что он такой послушный?" ќтец ответил истинную правду: "„ его никогда пальцем не трогал".

ј что касаетс€ мен€ - то отец дл€ мен€ не только отец был, но и старший товарищ, к которому € прислушивалс€. » если было нельз€, € понимал, что нельз€ на самом деле.

—игизмунд ƒийкстра
#17 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

natali13 пишет:

»нструкци€?ƒа инструкци€ -это к холодильнику,а к подростку,к сожалению,не прилагаетс€.

¬от золотые слова!

Ћена —евость€нова
#18 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

—игизмунд ƒийкстра пишет:

Ќе буду говорить, что всегда, тем более, что сам родителем не €вл€юсь. Ќо вспоминаю себ€ в подростковом возрасте - в узде мен€ родители не держали. Ќаже не уствнавливали мне срок возврращени€ домой, превысив который, € автоматически преступление совершал бы. Ќо вот помню, ћама, когда € ещЄ маленький был - каждый вечер мне всЄ новую и новую сказку на ночь рассказывала, и ни разу не повторилась. ќтеу - посто€нно брал с собой на рыбалку
у вас замечательные мама и папа были. и в семье уважение царило и доверие- вот что нужно каждой семье.†

—игизмунд ƒийкстра
#19 26 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Ћена —евость€нова пишет:

у вас замечательные мама и папа были. и в семье уважение царило и доверие- вот что нужно каждой семье.

стати, не думаю, что мо€ семь€ в чЄм-то уникальна. ѕросто, как это сказать, мен€ родители уважали. Ќе просто любили, но ещЄ и уважали как личность. Ќу и € им тем же отвечал.

Ћена —евость€нова
#20 26 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
да. уважение, не всегда и часто в современных семь€х нет как раз этого

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |