—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
 правитель
#41 15 ма€ 2008
÷итировать –едактировать ”далить
ћаленька€ поправка из "яндекс деньги" дл€ гост€ с предложением заработать на "финансовой пирамиде".

ќсторожно, обман!

≈сли вам звон€т по телефону и прос€т срочно купить предоплаченную карту какой-нибудь платежной системы и продиктовать ее номер и пароль, Ч скорее всего, вас хот€т обмануть, даже если звон€щие называют имена близких вам людей. Ќикогда не диктуйте номер карты по телефону.

≈сли в ICQ у вас прос€т денег в долг, это могут быть обманщики, укравшие пароль к ICQ. ѕрежде чем давать номер и пароль предоплаченной карты по ICQ или переводить виртуальные деньги, убедитесь в том, что ваш собеседник действительно тот, за кого себ€ выдает, а еще лучше Ч никогда не пересылайте данные предоплаченной карты по ICQ.

≈сли вам предлагают работу через интернет и прос€т заплатить определенную сумму за регистрацию, в качестве гарантии, за пересылку данных и так далее Ч скорее всего, вас хот€т обмануть. Ќасто€щие работодатели не прос€т денег с соискателей.

≈сли вам предлагают прин€ть участие в финансовой пирамиде (заплатить определенную сумму и ждать, пока на ваш  ошелек придут большие деньги) Ч вас обманывают. яндекс.ƒеньги блокируют  ошельки всех участников пирамид, в том числе и ваш, если вы примете участие.

≈сли вам предлагают Ђобмануть лохотронщиковї Ч это тоже обман. ¬ам могут пообещать, что с какого-то кошелька деньги до 30 или до 100 рублей вернутс€ в двойном размере, однако обычно ничего не возвращаетс€. Ќе пытайтесь обмануть лохотронщиков Ч у них гораздо больше опыта по части обманов. Ћучше напишите нам об этом и пришлите номера счетов и ссылки.

ќбучаемый
#42 20 ма€ 2008
ј мне в ”  "ћелиоратор" нравитс€. “ам и теории действительно ”„ј“, и инструктора хорошие. ѕозвоните, узнайте 30-80-80. ≈сли хотите не просто получить права, а научитьс€ ездить, —ќ¬≈“”ё.

злобный
#43 20 ма€ 2008

hamileon
#44 27 ма€ 2008
” метро мне дали рекламу јвтошкола "јльфа" у них еще сайт prava2007.ru. «алезла на сайт посмотрела и цены ничего и количество за€вленных мест обучени€ устроило. ѕошла учитьс€ на расширенный курс. ¬ итоге - отстой полный!!! “упое выкачивание денег. Ќа первых зан€ти€х мне инструктор намекал на то, что у него можно готовые права купить. ќтзанималась дес€ть зан€тий, из них 3 только по городу и то ездили грубо говор€ вокруг клумбы. “олько на последнем зан€тии проехали регулируемый перекресток один раз. » на последнем зан€тии мне инструктор говорит: "Ќу, а остальному € ¬ас научу на дополнительных зан€ти€х." «ан€ти€ на площадке тоже кошмарные: площадки настолько маленькие, что по пол зан€ти€ только стоишь в очереди чтобы попасть на упражнение.

ј про тупые зан€ти€ на тренажерах вообще говорить не хочетс€ - 4 зан€ти€ на другом конце ћосквы. ’от€ в рекламе было сказано, что обучение проводитс€ в каждом районе ћосквы. «ан€ти€ по устройству автомобил€ тоже прошли супер: приезжайте на зан€ти€ каждую субботу м. јлтуфьево (это при обещанных всех районах), € приехала, а мне говор€т что они уже как несколько зан€тий переехали на м. ”ниверситет... » никто даже не подумал сообщить ученикам.

“еперь мне знакомый посоветовал автошколу в которой сам училс€. ѕришла туда и на первом же зан€тии мы поехали в город. «десь совсем другое отношение к обучению.

—ергей ”
#45 28 ма€ 2008
я конкретно попал в автошколе "јвто-ћ", в “верицах у них офис, директор ћаленко ќльга

инструктору у мен€ претензий нет, ездили много по городу, все объ€сн€ет хорошо, € стал себ€ очень уверенно чувствовать на дороге. ’от€ 15 об€зательных зан€тий все равно было мало, € специально брал много дополнительных, уже более 35 зан€тий по 1,5 часа отъездил.

“еорию, площадку все сдал в √ј» в конце марта, и вот сейчас, в конце ма€ до сих пор не могу попасть на экзамен, чтобы сдать город. ”же два с лишним мес€ца. —начала экзамен поставили на 26 апрел€, потом перенесли на 8 ма€. 8 ма€ € пришел, прождал несколько часов, мне сказали у √ј»шников короткий день, у всех прин€ть не могут. ќблом. Ёкзамен перенесли на 28 ма€.

28 приехал, оп€ть мен€ и 15 человек продинамили, на экзамен поехала кака€-то друга€ группа, котора€ в этот же день сдавала площадку. Ќам сказали что так решили инспекторы. «накомый, св€занный с √ј», мне потом сказал, что не может такого быть, кто идет на экзамен, решают директор или инструктор.

Ёкзамен перенесли на 7 июн€. —уббота, оп€ть у гаишников будет кортоткий день, так что даже не знаю, что получитс€. ј если не с сдам с этого "первого" раза, у мен€ кончаютс€ 3 мес€ца, надо будет оп€ть сдавать теорию, площадку... ѕо разговорам с другими учениками пон€л, что они набирают очень большие группы, по 30-40 человек, причем 2-3 в мес€ц и естественно всех выпустить на экзамен не могут. ћожет надо дать вз€тку, чтобы на экзамен попасть?

ћић»
#46 5 июн€ 2008
¬от и пойди учитьс€!!! ƒеньги есть, желание есть, а должного обращени€ нет! ’очу попробывать в школе на „айковского, 40, может там что-то да и получитьс€!?! ¬едь Ќадежда, как говоритс€, раздеваетс€ последней...

ƒенис
#47 9 июн€ 2008
¬ообщем так народ. ”чусь в автошколе Ќа нижегородской уже 3 мес€ц. “еорию, автодром сдал с первого раза. ’орошо. Ёто только начало хорошее. √ород уже сдавал 6 раз. ¬ал€т на ерунде, к которой можно всегда придратьс€. “ипа кочку проехал на второй скорости, - не пропустил встречную машину когда выезжал со второстепенной дороги на главную, хот€ всЄ пропустил и она была от мен€ в 400-500 метров. «атем необеспечивал плавность движени€. ’от€ все нормально и недергалс€.  аждый раз прихожу на экзамен и каждый раз вижу что мои сокурсники с которыми вместе обучалс€ теории в классе дают вз€тку в размере 3-4 тыс. руб. “оесть вывод такой, что специально вал€т чтобы нервишки подкосились и дал деньгу. 100%. ѕарень сдавал 8 раз, на 9 раз не выдержал и дал деньги. ѕоэтому, если есть деньги то лучше уже во вторую пересдачу заплатить требуюмую сумму. ћожно так и спросить у инструктора, типа как бы мне сдать поскорее а то срочно нужны права. Ќу или еще как нить про€вить смекалку чтобы выпатать у него стоимость сдачи. “оесть права € чувствую мне обойдутс€ в 25руб. ’от€ купить в этой же автошколе стоит так же 25руб. “олько платишь, даешь фотки и через пару недель права вручат лично. Ќо это если не обуча€сь. ј если обучатьс€ то это долго, трепетно. ƒеньги за пересдачу на бензин требуют каждый раз по 200руб. ’от€ в договоре это не прописано.

¬ыбирать вам.

—оветую не ходить в эту автошколу.

јдресс: Ќовосибирск, Ќижегородска€ 20. јвтошкола ¬ќј.

—ама€ —ама€
#48 13 августа 2008
ќтветить ÷итировать
ќтучилась если можно так сказать в ћегаполисе, откатала кучу зан€тий (пор€дка 30) с одним инструктором и пор€дка 4-6 с другим, и ничего, знаний ноль. —начало подумала может это во мне дело, ну не дано водить автомобиль. ’орошо что добрый человечек посоветовал другого инструктора, из другой автошколы (–ќ—“ќ ƒќ—јј‘), с ним после 5 зан€тий € почувствовала себ€ за рулем как рыба в воде, узнала что оказываетс€ есть экзаменационные маршруты, ( а не только проспект Ћенина и Ћенинградский проспект, по которому мы катались каждое зан€тие с прошлыми инструкторами), стало все получатьс€ на площадке. » тут пришло врем€ экзаменов как внутренних так и в √»Ѕƒƒ, внутренние сдала, в ћегаполисе они достаточно жестко принимаютс€ (со своими правилами, придумаными руководством), с √»Ѕƒƒ началась просто песн€, все описывать не хочу, скажу лишь только что очередь там по 2 (в лучшем случае)-3 мес€ца, когда спросила о возможности перехода в другую автошколу мне с радостью стали совать мои документы со словами: "»дите, идите, ¬ы нам уже не нужны, наша с ¬ами работа закончена" я была просто в шоке, € отдала кучу денег их гребаномым инструкторам, которые и не пытались мен€ чему то научить (сосали деньги) , за теорию а они мне такое говор€т. ¬ыводы делайте сами.......

–.S ≈сли есть желание, в личке могу дать координаты своего инструктора из ƒќ—јј‘, он действительно мастер своего дела, и дл€ него самый главный результат его работы - процент сдачи экзаменов в √»Ѕƒƒ с первого раза, его учеников.

лара2008
#49 25 сент€бр€ 2008
ќтветить ÷итировать
Ќачиталась тут про автошколы..и в ужасе..’отела пойти учитьс€ зимой..и не могу выбрать автошколу.. ¬от ћелиоратор вроде хвал€т..???

„ерепашка „ерепашка
#50 7 декабр€ 2008
ќтветить ÷итировать
училась по самоподготовке, платила только за вождение, теорию учила сама. Ќа площадке у я√“” просто подошла к инструктору и попросила пару зан€тий на площадке, откатала с ним. ¬ √ј» теорию сдала с первго раза, площадку со второго, город сразу получилось сдать

Ќиколай —тебнев
#51 18 апрел€ 2010
ќтветить ÷итировать
ѕочему сообщени€ все такие старые? „то, проблема с автошколами отпала, что ли?

Ќиколай —тебнев
#52 18 апрел€ 2010
ќтветить ÷итировать
¬ –≈√»ќЌ-ј¬“ќ Ќ» ¬  ќ≈ћ —Ћ”„ј≈ Ќ≈ ’ќƒ»“≈!!!! “щательно замаскированное под автошколу вымогательство денег. Ѕизнес организован так, что человек, попавший сюда и выложив очень много денег (до 60 тыс. доходило у некоторых, насколько € узнал), не бросает, поскольку жаль потраченных денег, нервов и времени.  ажда€ пересдача внутреннего экзамена платна€, причем он принимаетс€, м€гко говор€, в крайне недоброжелательной форме. ѕри этом люд€м посто€нно внушаетс€, что ездить они не умеют, и нав€зываютс€ дополнительные зан€ти€.   тому же, подолгу учась в этой школе, ученикам приходитс€ брать дополнительные зан€ти€ уже просто дл€ того, чтобы не потер€ть навыки, поскольку учеба во времени сильно раст€гиваетс€, вопреки рекламе. ј это оп€ть же деньги, и немалые, к сожалению. —татистика "сдачи с первого раза в √»Ѕƒƒ" здесь вторична. √лавное - на нервах и времени людей беспардонно делаютс€ деньги. ƒиректору не выгодно, чтобы ученики быстро и хорошо обучались. „ем хуже и дольше - тем получаетс€ прибыльнее... » это, похоже, даже не скрываетс€. ѕришлось по случаю досконально изучить вопрос, поскольку это непри€тно коснулось двух моих друзей, причем в разное врем€. ѕросто было жаль смотреть на их мучени€: забросили многие дела, все врем€ в стрессе ужасном находились, на здоровье отразилось у обоих, как будто не в школу, а в плен попали. я бы посоветовал идти в эту школу только тем, у кого очень много денег и стальные нервы. ќстальным бы рекомендовал в эту мышеловку не попадатьс€ - крайне сложно из нее потом выбратьс€ и сыр там чересчур дорогой.

ирина юрьевна
#53 7 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
ѕро –егион-јвто все точно. ј еще там инструктора очень люб€т работать мимо кассы. ”беждают теб€(хот€ быстрее увер€ют) что внутренний экзамен ты не сдашь. ¬се очень сложно и типо врем€ потер€ете. Ќо за определенную денежку могут устроить экзамен сразу в √аи. ѕлатишь им деньги и идешь сдавать сразу в гаи как по самоподготовке. Ќе заплатишь считай завалили на внутреннем. » учат соответственно чтобы меньше уверенности было. ј к самоподготовившимс€ и отношение определенное у гайцев.

кккк еееее
#54 26 сент€бр€ 2010
ќтветить ÷итировать
јвтошкола "«а рулем" получила лицензию 30.08.10,а на права у них уже сдают, суд€ по отзывам, уже через 2 недели...Ќе успели открытьс€-уже врете!

иль€ судаков
#55 17 декабр€ 2010
ќтветить ÷итировать
в 2008 году проходил обучение в ѕќЋ»“≈’≈. теори€ понравилась,проеподователь грамотный. ј вот с практикой ”∆ј—. инструктором поставили  амагина ƒмитри€ —ергеевича. ¬ администрации нам сказали(ещЄ 2 мои одногрупници) ,что договариватьс€ о графике вождени€ следует с инструктором. ¬ начале до него было невозможно дозвонитьс€(тел. был выключен) «атем мы всЄ же дозвонились. Ќачалось вождение. »нструктор оказалс€ спокойным,обы€сн€л как надо водить,в машине, как помню не курил. Ќќооо посто€нно переносил зан€ти€, так как они иногда совпадали с хоккеем, а совпадали они очень часто. 1 раз мы съездили по его делам. 1 раз он попросил препарковать машину у обочины(как бы отработка остановки р€дом с проезжей частью),а затем вышел сказав, что скоро придЄт......не было его минут 15. Ќо больше всего мен€ взбесил случай,когда € пришел на 1 из зан€тий, а в машине вместо мен€ сидел другой человек(скорей всего со стороны) и прип этом  амагин с пеной у рта мне доказывал, „“ќ —≈√ќƒЌя ¬ќ∆ƒ≈Ќ»я Ќ≈“!!! € уж не говорю о том, что машина регул€рно ломалась и зан€ти€ переносились, а учебна€ площадка была посто€нна перегруженна, что приводило к сто€нию на 1 месте. –азве можно при “ј ќћ обучении сдать Ёкзамены??? » ещЄ интересный факт,оказалось ,что если за период действи€ договора ¬џ не успеете откатать положенное колличество часов, то ¬џ их никогда и не откатаете, поскольку они сгорают. ј то,что сломалась машина или  јмагин был на хоккее это никого не интересовало. в итоге из 21 запланир. вождени€ 7 раз оно срывалось(хоккей,поломка). » здесь у мен€ кончилс€ срок действи€ договора с автошколой...

јндрей
#56 24 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
”важаемые посетители форума !!! ни в коем случае не св€зывайтесь с автошколой мегаполис. сама€ дерьмова€ школа в городе, уж поверьте на слово. мое мнение полностью совпало с тем что здесь пишут об этой автошколе. подпишусь под каждым словом. а товарищ ѕанов, (директор мегаполиса в ярославле) это вообще отдельный случай. ¬общем такого м....а редко встретишь, но и на него € управу нашел. ƒумаю недолго осталось его школе существовать. ѕоговаривают что ѕанов вообще г...к или свингер- вобщем что то в этом духе. ќдно могу сказать в конечном итоге люлей он от кого нибудь огребет возвраща€сь вечерком после "трудового" дн€.

ќбидно что насоветовали про эту школу, а потом отзывы почитал в инете и пон€л что надо разгребать. ¬общем пока не наехал на эту говенную школу никто не зашевелилс€ в ней. Ќа экзаменах откровенно вал€т на внутренних-вынужда€ сдавать, кататьс€ и т.д. ѕосмотрел рейтинг среди автошкол на сайте √»Ѕƒƒ ярославл€- не удивилс€ - там автошкола занимает 46 место в рейтинге из 53-х школ ярославл€ и области. ѕодумайтье тыс€чу раз прежде чем св€зыватьс€ с этой автошколой. не каждый может разрулить по конкретному и кто то вынужден выкладывать последние деньги.

¬сех благ вам реб€та и удачи в сдаче и получении водительского.

—ообщение отредактировано модератором 25 июл€ 2011
 јлЄна  расивейша€
#57 25 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
јндрей

что так всЄ плохо?

¬ы хоть доучились?

ћари€ ‘илатова
#58 13 августа 2011
ќтветить ÷итировать
Ќиколай —тебнев

ј может ¬ы зр€ так об этой автошколе отзываетесь.Ќа других сайтах еЄ хвал€т.

ёли€
#59 31 €нвар€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј € вот училась в "ћериораторе" . ќсталась очень довольна, у мен€ много кто из знакомых там училс€, по их совету и пошла. “еоретический курс дают очень сильно, все разжевывают, на все вопросы готовы ответить. ќтучившись, вы без проблем сдадите экзамен в √ј». ¬се очень грамотна организовано, если пойдете туда учитьс€, будьте уверены что вас не остав€т!» инструктора хорошие, все объ€сн€т, все очень доступно!

“ать€на “ать€на
#60 1 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
я училсь в политехе, теори€ там отлична€, все пон€тно, нагл€дно, если проблемы, то всегда можно решить с лектром по теории, а вот конечно практика-вождение, там хромает, инструкторам там откровеноо говор€ на обучающихс€ похер, лишь бы откатать часы, а дополнительные часы там по любому брать придетс€ потому что практика така€, что ничего не умееешь! ≈динственно номальный инструктор это —аша Ўамшура, если не ошибаюсь(уже забыла просто) ноо к нему трудно записатьс€, слишком много желающих., даже и незнаю работает он сейчас или нет. ѕрава € все таки получила, уже почти три года катаюсь)))

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |