Дороги и транспорт «Дорог, требующих ремонта, гораздо больше»: губернатор выбирает места, куда высылать дорожников

«Дорог, требующих ремонта, гораздо больше»: губернатор выбирает места, куда высылать дорожников

Власти поделились с жителям Ярославской области своими планами

В следующем году власти обещают удвоить объёмы ремонта дорог в Ярославской области

Губернатор Ярославской области сообщил, что в этом году в регионе (город не считается) дорожники ремонтируют 90 километров на 18 дорогах.

— В следующем году планируем почти удвоить объемы и обновить 160 километров дорог, — пообещал глава региона Дмитрий Миронов.

Он также уточнил, что сейчас решается вопрос о том, какие именно дороги войдут в список для ремонта, и показал предварительный перечень, в который включены 20 участков.

— Понимаю, что дорог, требующих ремонта, гораздо больше, но в условиях планируемого финансирования считаю список оптимальным, — добавил Миронов. — Все альтернативные предложения фиксируются на будущее.

В правительстве подчеркнули, что речь идёт о ремонте по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», по которому ремонтируется только часть дорог — есть еще областные и ведомственные программы с немалым объемом выделяемых на них средств.

Накануне областные власти отчитались о решении проблемы с дорогами в районе Карабихи, где жители нескольких деревень оказались отрезанными от цивилизации. Мы уже рассказывали, что там натворили на самом деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем