Дороги и транспорт «Считают себя равнее других»: штрафы за хамскую парковку в центре Ярославля выпишут автоматически

«Считают себя равнее других»: штрафы за хамскую парковку в центре Ярославля выпишут автоматически

Власти рассказали, в каких местах будут установлены системы слежения

За первый день работы на Октябрьском мосту «Скат» выписал более 1300 штрафов

В Ярославле начали устанавливать комплексы слежения за соблюдением Правил дорожного движения «Скат». Такой уже появился на Октябрьском мосту через Волгу. За сутки он зафиксировал более 1300 нарушений.

— Он начал фиксировать нарушения правил водителями грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более трех с половиной тонн, — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области. — Камера регистрирует движение грузового транспорта под запрещающий дорожный знак, и владельцу отправляется постановление об административном правонарушении.

Известно, что скоро такой же «Скат» появится на улице Свободы возле Театра юного зрителя. Он будет автоматически выписывать штрафы за остановку и стоянку под запрещающим знаком.

— Мы медленно, но верно движемся к московской схеме отъема средств у автовладельцев, — считает координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — К сожалению, это происходит исключительно из-за хамского отношения некоторых водителей, считающих себя равнее остальных. В процессе затягивания гаек власти обязательно перестараются, но виноваты будут именно те, кто «на минуточку», «а чо такова», «мне надо», «все стоят, и я стою». Потом начнутся массовые штрафы за парковку во дворах, в переулках и так далее. Утешает хотя бы то, что часть денег попадет в бюджет и может нам тротуар построят дополнительный.

В региональном правительстве уточнили, что скоро такие же комплексы установят и на других улицах Ярославля — в тех местах, где автомобилисты постоянно нарушают ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем