Здоровье Жительница Ярославля держит в двушке 22 собаки

Жительница Ярославля держит в двушке 22 собаки

Известная заволжская улица Красноборская в очередной раз удостоилась внимания рубрики «Точка кипения». В этот раз в редакцию обратились жильцы дома №21. Уже несколько лет им приходится жить по соседству с целой стаей собак. Собачий приют для 22 животных устроила у себя дома одна из местных жительниц.

Елена, хозяйка 22 собак, проживает в обычной двухкомнатной квартире. Не надо быть математиком, чтобы понять – на каждое животное приходится от силы два метра площади. При этом абсолютно все собаки Елены отличаются довольно крупными размерами, среди них помеси лаек, овчарок в пятом поколении и двортерьеров.

Соседи злополучной квартиры уже несколько лет живут в страхе. По утрам, когда жильцам нужно выходить из своих квартир на работу или вести детей в школу, они должны провести привычный ритуал: встать у двери, прислушаться, нет ли лая собак, выглянуть на лестничную площадку – посмотреть, не идет ли собачница со сворой питомцев, и только потом бегом, пролетая лестничные пролеты, выбраться на улицу. Детей, а их здесь живет немало, стараются не выпускать из дома одних.

В подъезде постоянно слышен лай, вой, временами – крик собачницы. Окна парадной нараспашку круглый год, однако от въевшегося запаха псины это не спасает. По словам соседей, хозяйка выгуливает собак не часто, обычно маленькими группами, и при этом всегда без намордников. Жильцы дома №21 рассказывают, что специальной площадкой для выгула животных женщина не пользуется, предпочитая прогулки по собственному двору. В результате животные гадят рядом с дверью, а то и в самом подъезде.

Владелица собачьего приюта, говорят местные жители, любовью к животным не отличается. Скорее, наоборот, славится плохим отношением, а однажды даже сбросила собаку с третьего этажа.

Уставшие и запуганные соседи пишут жалобы, но результата нет. Закона, запрещающего держать в собственной квартире большое количество домашних животных, в России не существует. Нельзя приводить в жилой дом корову или козу,а кошек и собак – пожалуйста, в неограниченном количестве. Вот и получается, что только в мультфильмах про 101 далматинца история проживания с большим количеством животных кажется милой и безобидной. Здесь же мучения собак и соседей налицо.

Фото: Видео Дмитрия ЧЕПИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем