Здоровье Усадьба купца Мазаева: знаете где это?

Усадьба купца Мазаева: знаете где это?

В «Точку кипения» после очередного сюжета из спального района обратились жители центра. Казалось бы, ну какие могут быть проблемы там, где все на виду? Однако на самой центральной улице – Свободы, кроме стандартных дорожных вопросов ребром встали и другие.

Засилие рекламных вывесок, порой абсолютно бесвкусных и невписывающихся в образ старинного русского города – настоящая беда Ярославля. В социальных сетях особо бурно стали обсуждать новую, огромную вывеску «которую можно прочитать из космоса» на улице Свободы. После обращения к руководству магазина, мы выяснили что «эта вывеска еще меньше той, что была!». И тихо позавидовали городу на Неве, где есть главный архитектор города.

И всё же главным героем «Точки кипения» стал дом номер 12, жители которого отчаялись писать в различные инстанции с просьбой отремонтировать кровлю. Однажды им, с помощью огласки в СМИ, удалось-таки добиться ремонта и даже выплаты моральной компенсации. Но спустя какое-то время проблемы вернулись, с новым размахом. Крик души от жителей самой центральной улицы Ярославля не доходит ни до управляющей компании, ни до департамента городского хозяйства, ни до мэрии.

Фото: Видео Дмитрия ЧЕПИКА и Юлии КУЗНЕЦОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем