RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Ярославле прошел первый ретро-велопробег

В Ярославле прошел первый ретро-велопробег

В субботу, 26 июля, в Ярославле впервые прошла велопрогулка в ретростиле. Инициаторы и организаторы мероприятия – школа танцев «Big Apple», спортивное сообщество «ВелоЖизнь» и конструкторы-энтузиасты из клуба самодельных велосипедов H.G.B.

1 из 14

Задумывался ретро-пробег как нечто очень атмосферное и красивое в духе 60-х годов. Девушки в длинных юбках и шляпках, с прическами и правильной осанкой, мужчины в клетчатых брюках, жилетках, галстуках-бабочках. Эту традицию, совмещающую спорт и стиль, успешно возрождают во всем мире вот уже несколько лет. Теперь она добралась и до Ярославля.

И если с нарядами, прическами и мэйк-апом особых проблем не возникло, то найти нужные велосипеды было сложнее. Некоторым участникам пришлось передвигаться на спортивных и горных байках. Но несколько ретро-моделей найти все-таки удалось. С ними помогли ребята, которые изготавливают их сами. Заказывают детали, как правило, за границей, и собирают. Но людей, которые этим занимаются, буквально единицы.

1 из 14

В итоге в назначенный час два десятка участников стартовали от площади Волкова, проехали по центру, по Волжской набережной и сделали небольшой привал у фонтана на проспекте Ленина. Конечным пунктом маршрута был парк «Юбилейный» у ДК им. Добрынина. Здесь состоялся мастер-класс по танцу буги-вуги от школы танца «Big Apple».

На самом деле, желающих винтажно прокатиться было гораздо больше, но не все смогли принять участие в пробеге. Те же, кто все-таки нашел в свой летний выходной несколько свободных часов, остались довольны и не хотят бросать начинание. Следующая подобная поездка, вероятно, состоится в конце августа – начале сентября.

Фото: Фото Владимира КАЛИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем