RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Автомобилисты призовут страховщиков к ответу

Автомобилисты призовут страховщиков к ответу

На сайте 76.ru продолжается проект «За честное ОСАГО!». Каждый автолюбитель может повлиять на проблему оформления полисов «автогражданки», подписав петицию в адрес председателя Центробанка России Эльвиры Набиуллиной.

Как и жители многих других городов, ярославцы уже вплотную столкнулись с проблемой покупки полиса ОСАГО. Страховые компании под разными предлогами отказывают автомобилистам в оформлении страховки или же открыто навязывают дополнительные услуги, нарушая тем самым и закон о защите прав потребителей, и федеральное законодательство. Группа компаний Rugion, в которую входит сайт 76.ru, не могла оставаться в стороне и организовала проект «За честное ОСАГО!».

Он призван привлечь внимание широкой общественности и законодателей к остро назревшим проблемам в обязательном автостраховании.

«В рамках проекта проходит сбор подписей автомобилистов в поддержку петиции в адрес Центробанка, поскольку именно он регулирует рынок страховых услуг. В письме мы выражаем недовольство сложившейся вокруг ОСАГО ситуацией, призываем Банк России обратить внимание на явные нарушения федерального законодательства и принять меры по их устранению. Мы приглашаем жителей Ярославской области, автомобилистов, столкнувшихся с данной проблемой, оставить свой голос под петицией», – поясняет руководитель проекта Анастасия Пушкарева.

Оставить голос, а также высказать свою точку зрения можно на странице проекта. Сбор подписей продлится до 27 апреля, после чего петиция будет направлена председателю Центрального Банка России Эльвире Набиуллиной. Ответ, который мы получим от Банка России по итогам проекта, обязательно будет опубликован на сайте 76.ru.

Также по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем