RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовском районе сотрудники ГИБДД выстрелами остановили угонщика

В Ростовском районе сотрудники ГИБДД выстрелами остановили угонщика

Сегодня днем в Ростовском районе был задержан мужчина, совершивший угон автомобиля «газель» в Московском регионе.

По данным пресс-службы полиции, на посту ГИБДД сработала система видеоконтроля «АвтоУраган», которая определила, что по трассе со стороны Москвы движется «газель», находящаяся в розыске. Сотрудники ГИБДД попытались задержать автомобиль, однако водитель «газели» проигнорировал законные требования об остановке и продолжил движение. Информация была передана в дежурную часть УМВД России по Ярославской области. На задержание автомобиля были ориентированы все наряды ГИБДД, находившиеся в том районе.

Недалеко от поселка Петровское угнанную «газель» стал преследовать наряд ДПС. Пытаясь оторваться от преследователей, угонщик игнорировал все требования остановиться и продолжал движение, увеличивая скорость. «Газель» постоянно выезжала на встречную полосу и создавала угрозу для других участников движения. В результате полицейские вынудили водителя съехать с федеральной трассы на проселочную дорогу и после предупредительного выстрела в воздух начали стрелять по колесам автомобиля. Остановившись, водитель попытался скрыться, но был задержан. Им оказался 49-летний гражданин Узбекистана без прав.

В настоящее время установлено, что «газель» была угнана на территории Московского региона. Задержанный в угоне признался. Он доставлен в Ростовский ОМВД. По данным полиции, он находится на территории России, не имея законных оснований. Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем