USD 92,51
EUR 98,91
Город «Локомотив» сравнял счет в серии плей-офф с московским «Динамо»

«Локомотив» сравнял счет в серии плей-офф с московским «Динамо»

В Москве завершился второй матч серии плей-офф между ярославским «Локомотивом» и столичным «Динамо». Победа в поединке досталась ярославцам.

Как и в предыдущем матче «железнодорожники» открыли счет уже в первом периоде – ворота соперника распечатал Сергей Плотников. В свою очередь хозяева льда в стартовом отрезке не смогли пробить оборону Сэнфорда Кертиса.

Второй отрезок стал для «Локомотива» настоящим испытанием. На старте периода «железнодорожники» защищали ворота втроем, а после этого еще два раза оставались в меньшинстве. К счастью для ярославцев, численное преимущество москвичам не помогло, после второго периода счет остался прежним.

А вот в третьем периоде после небольшой потасовки возле ворот «Локомотива», шайба все-таки оказалась в сетке. Были подозрения, что она залетела туда от конька одного из игроков «Динамо», арбитры организовали просмотр момента, но в итоге все-таки засчитали гол. После этого игра еще больше накалилась. Последовала череда атак со стороны «железнодорожников», в результате которой «Локомотив» вернул себе преимущество в одну шайбу. Оборону динамовцев пробил Джефф Плэтт. Под занавес встречи хозяева льда заменили вратаря на шестого полевого игрока, но даже это не помогло им вывести игру в овертайм.

В результате второй поединок 1/4 финала Западной конференции КХЛ с московским «Динамо» закончился победой «Локомотива» со счетом 2:1.

Счет в серии плей-офф между столичным «Динамо» и ярославским «Локомотивом» стал 1:1. Следующий матч соперники проведут в понедельник, 2 марта на льду «Арены-2000».