Город В Рыбинске готовятся к паводку и опасаются маловодья

В Рыбинске готовятся к паводку и опасаются маловодья

В администрации Рыбинска состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главный вопрос – подготовка к паводковому периоду. По прогнозам синоптиков в этом году «большой воды» на территории города не ожидается.

Уже сейчас воды в водохранилище на 10–15% меньше нормативных значений, и критические отметки поступления воды в половодье превышены не будут.

При этом возможность подтопления низинных участков городской территории вероятна. Потенциально опасными в этом отношении являются микрорайон Копаево, Мариевка, мост на окружной автодороге, район проспекта Революции.

«К паводковому периоду город готов, – говорит начальник управления ГОЧС Алексей Крюков, – но в связи с малым количеством осадков зимой, появилась другая опасность – маловодье. Риски, которые возникнут в этой ситуации, не полностью просчитаны».

В этом году всем службам предстоит разработать и утвердить план мероприятий и действий в случае обмеления Волги: организация водоснабжения, если уровень воды опустится ниже линии водозабора, поддержание жизнедеятельности города при ограниченном количестве технической воды, которая используется при тушении пожаров, уборке городских дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем