RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле полицейские изъяли 1,5 кг героина

В Ярославле полицейские изъяли 1,5 кг героина

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области, получив оперативную информацию о том, что на территорию области завезена крупная партия героина, провели оперативно-разыскные мероприятия. Полицейские смогли установить причастность к совершению данного преступления приезжего мужчины. 29 января вечером в ходе операции оперативники задержали подозреваемого в Ярославле, на улице Юности.

При себе у задержанного мужчины 1969 г. р. сотрудники полиции обнаружили и изъяли 20 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно исследованию ЭКЦ, в свертках находился героин весом более 116 граммов. В дальнейшем в ходе обыска в квартире, где проживал мужчина, в нескольких местах, в том числе в коробке из-под обуви был обнаружен и изъят героин общим весом около 1,5 килограммов. Также изъяты приспособления для расфасовки – весы, нарезанная упаковка.

Следственным отделом отдела полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия задержанный мужчина, гражданин Таджикистана, прибыл на территорию Ярославской области специально для сбыта крупной партии наркотиков. Мужчина проживал в съемной квартире, где и фасовал героин. Затем он осуществлял закладки на территории региона. Подозреваемый задержан. Ведется расследование.

В соответствии с ч. 5 ст. 228.1. УК РФ за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или пожизненного лишения свободы.

Фото: Видео УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем