RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Участники «Вахты Героев Отечества» прибыли в Ярославль

Участники «Вахты Героев Отечества» прибыли в Ярославль

22 января в Ярославской области стартовала всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества». В ней принимают участие около 30 человек, имеющих звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Утром они прибыли на вокзал Ярославль-Главный, где их встретил председатель регионального правительства Александр Князьков, а затем состоялась встреча Героев Отечества с губернатором Сергеем Ястребовым.

«Вахтой Героев Отечества» мы открываем 2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, – сказал Сергей Ястребов. – Сейчас в регионе идет подготовка к празднованию этого события. Координацией работы занимаются областной оргкомитет «Победа», а также губернаторский совет по делам ветеранов войны и боевых действий. Правительством региона утвержден комплексный план, предусматривающий улучшение жилищных условий ветеранов, их медицинского и социального обслуживания. Мы должны сделать все, чтобы те, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, постоянно чувствовали наши любовь и уважение. И очень важно, чтобы новое поколение знало историю своей страны. Уверен, что встречи со школьниками, которые вы проведете в рамках акции, сыграют большую роль в деле патриотического воспитания молодого поколения».

По окончании встречи с губернатором Сергеем Ястребовым участники акции отправились в школы Ярославля, Рыбинска, Углича, Тутаева, Данилова, Некрасовского и Ярославского районов, где проведут уроки мужества.

Во второй день акции, 23 января, герои возложат цветы и венки к монументам и обелискам на Воинском мемориальном кладбище, к Вечному огню. Также они примут участие в церемонии открытия закладного камня на месте, где в дальнейшем будет установлен памятник Герою Советского Союза, первому командующему ВДВ, генералу армии Василию Маргелову, – около Музея боевой славы на улице Угличской. А во второй половине дня в ТЮЗе состоится встреча участников акции «Вахта Героев Отечества» с воспитанниками военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадетских классов, личным составом Ярославского территориального гарнизона.

Ярославская область – седьмой регион проведения «Вахты Героев Отечества» и первый в 2015 году. Переходящий флаг акции он принял от города Чебоксары. Следующий участник – Кострома.

Фото: Видео Льва Белкова, пресс-службы Правительства ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем