RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Информационное общество: ставка на молодежь

Информационное общество: ставка на молодежь

В минувшую пятницу во Дворце молодежи в Ярославле состоялось подведение итогов первого регионального конкурса «Мы – граждане информационного общества». Конкурс, организованный правительством Ярославской области, стал первым в нашем регионе подобным мероприятием, направленным на приобщение молодого поколения к современным формам взаимодействия государства и общества.

Всего в конкурсе приняли участие более 200 молодых жителей Ярославля, Рыбинска, Мышкина, Пречистого и других населенных пунктов области и свыше 20 образовательных организаций региона. 19 молодых людей и 10 образовательных организаций стали призерами в нескольких номинациях конкурса. Они были награждены планшетными компьютерами и ноутбуками. Награды победителям вручили губернатор области Сергей Ястребов и советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин.

«Хорошо, что вы включились в этот конкурс, – обратился к участникам и победителям конкурса Сергей Ястребов. – Сегодня важно быть не просто потребителями информации, а уметь ответственно пользоваться возможностями, которые предоставляет информационное общество. Их, поверьте, немало, и многие созданы властью, которая стремится быть ближе к гражданам, общаться с населением на одном языке. В данном случае – на языке информационных технологий».

«Ярославская область движется впереди многих российских регионов в освоении информационных технологий и задает тон в этой сфере. Проведение этого конкурса, который, надеюсь, станет традиционным, популяризирует среди населения сервисы электронного правительства и закладывает основы завтрашнего дня», – отметил Дмитрий Сатин.

Напомним, что в Ярославской области уже более 72 тысяч жителей зарегистрированы на портале госуслуг и пользуются государственными электронными сервисами. С полным перечнем региональных и муниципальных услуг, доступных в электронной форме, можно ознакомиться в разделе «Электронное правительство» портала Yarregion.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем