Город Сергей Ястребов: «Нужно выработать механизмы развития системы допобразования»

Сергей Ястребов: «Нужно выработать механизмы развития системы допобразования»

18 декабря в Ярославле открылся первый Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей. В его пленарном заседании принял участие губернатор Сергей Ястребов.

18 декабря в Ярославле открылся первый Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей. В его пленарном заседании принял участие губернатор Сергей Ястребов. На трех конференциях педагоги, ученые и эксперты, руководители образовательных организаций, представители органов управления в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики работают над эффективными моделями управления в сфере дополнительного образования детей, модернизацией содержания и форм образовательной деятельности, развитием кадрового потенциала сферы дополнительного образования детей.

В рамках видеоконференции с пожеланиями к участникам съезда обратились заместитель министра образования и культуры РФ Вениамин Каганов и заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев. Заместитель министра культуры отметил, что Ярославль богат великолепными и глубокими традициями в сфере дополнительного образования детей. Директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе также подчеркнул, что регион не случайно выбран площадкой для проведения первого съезда.

«В своем послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отметил важнейшую роль системы дополнительного образования детей в формировании подрастающего поколения. Правительству и регионам РФ дано поручение уделить особое внимание этой сфере, предложить финансовые и организационные механизмы ее развития, – сказал Сергей Ястребов. – Дополнительное образование в нашей стране имеет огромную историю, здесь накоплен серьезный опыт, сформированы традиции, и мне очень приятно, что первый Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей проходит на Ярославской земле. Уверен, что работа будет плодотворной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем