Город Возобновлено строительство дома обманутых дольщиков на Резинотехнике

Возобновлено строительство дома обманутых дольщиков на Резинотехнике

В Ярославле возобновлено строительство дома обманутых дольщиков по Гражданской улице, 19.

Строительство дома на 236 квартир скандально известный ПСК «Квартал» начал еще в 2007 году. Закончить стройку не удалось, компания обанкротилась, а ее владелец Игорь Жаров был отправлен за решетку. Сейчас работа на стройплощадке возобновилась. Сюда пришел новый застройщик.

«Дом практически разрушался, приходилось выбирать верхний слой кирпичей и делать работу заново. Взыскать средства с Игоря Жарова не удалось, и создание ЖСК было единственным путем, как оживить эту стройку. Хочется отметить, что район Резинотехники – комфортный для жизни, здесь нет очередей в детские сады и школы, поэтому скорее хочется ввести дом в эксплуатацию, чтобы люди могли заселиться», – сказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

На сегодняшний день выполнено 1500 кубов кладки из 5200. К маю работы по кладке должны быть завершены. В доме выполнены сантехнические и электромонтажные работы, кровля. По договору объект должен быть введен в эксплуатацию в третьем квартале 2015 года, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем