USD 92,13
EUR 98,71
Город «Локомотив» на домашнем льду отдал победу тольяттинской «Ладе»

«Локомотив» на домашнем льду отдал победу тольяттинской «Ладе»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» принимал у себя в гостях тольяттинскую «Ладу». Поединок закончился победой гостей.

Команде из Тольятти удалось распечатать ворота Кертиса Сэнфорда уже в первом периоде, за две минуты до конца стартового отрезка. Автором гола стал Александр Черников – 0:1. Ярославцы порадовали своих болельщиков заброшенной шайбой в начале второго периода. Оборону «Лады» пробил Сергей Плотников – 1:1.

В середине периода тольяттинцы заработали сразу два удаления – у «железнодорожников» появился шанс вырваться вперед, однако воспользоваться численным преимуществом не получилось. Счет так и остался прежним.

Третий период уже ярославская команда начинала в формате 3 против 5. На скамейке штрафников находились сразу два игрока «Локомотива». Гости удачно воспользовались этой ситуацией и забросили в ворота ярославцев две шайбы подряд. Сначала дубль оформил Александр Черников, а второй гол записал на свой счет Александр Стрельцов – 1:3. Казалось, «Лада» уже обеспечила себя комфортным преимуществом в счете, однако спустя еще немного счет вновь изменился. На этот раз свой дубль оформил Александр Стрельцов – 1:4. За семь минут до сирены, благодаря точному броску Джеффа Плэтта, «Локомотив» сократил отставание до двух шайб, после чего порадовать болельщиков уже не получилось. Не помог даже отказ от вратаря. В итоге поединок закончился поражением «Локомотива» со счетом 2:4.