RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославцы собирают подписи под петицией за сохранение выборов мэра

Ярославцы собирают подписи под петицией за сохранение выборов мэра

На сайте Сhange.org размещена петиция с требованием сохранить территориально-административный статус Ярославля и прямые выборы мэра. На момент написания материала свои подписи под петицией поставили около 70 человек.

Напомним, в последнее время в Ярославле активно обсуждается возможность отмены прямых выборов мэра города и различные механизмы реализации этих планов от деления города на самостоятельные административные единицы до присоединения его к Ярославскому району.

«Жители Ярославля вправе напрямую решать, кто будет являться главой города. Отнимать данное право у горожан и переходить к системе назначения сити-менеджера – значит существенно ослабить степень взаимной ответственности между обществом и властью, стимулировать недоверие горожан к администрации. В условиях социально-политической напряженности последних лет только система открытых, конкурентных, честных и прямых выборов способна перевести взаимоотношения общества и власти от противостояния к конструктивному диалогу», – говорится в тексте петиции.

На портале 76.ru проходит голосование с целью выяснить отношение ярославцев к идее отмены выборов мэра. На сегодняшний день около 70% проголосовавших высказались за выборы, еще приблизительно 20% ответили, что им все равно, поскольку честных выборов в России нет. За назначение мэра или выборы его депутатами высказались порядка 12% респондентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем