Город Балабаев просит прокуратуру вмешаться в ситуацию с больницей Соловьева

Балабаев просит прокуратуру вмешаться в ситуацию с больницей Соловьева

Депутат Ярославской областной думы Сергей Балабаев просит прокуратуру вмешаться в ситуацию с отказом от плановой госпитализации пациента в больницу имени Соловьева.

Напомним, вчера ярославские СМИ сообщили, что из-за отсутствия финансирования больница скорой медицинской помощи имени Соловьева отказывает пациентам в проведении операций, в том числе плановых. Так, в редакцию «Эха Москвы» поступило письмо, отправленное администрацией Соловьевской больницы одному из пациентов. В письме говорится, что лечебное учреждение вынуждено отказать мужчине в плановой госпитализации и плановой операции «в связи с досрочным выполнением больницей объемов государственного задания за 2014 год, отказом департамента здравоохранения и территориального Фонда ОМС ЯО в дополнительном государственном задании больнице и, соответственно, отсутствием финансирования».

Сергей Балабаев усмотрел в этом нарушение 41-й статьи Конституции, гарантирующей бесплатную медицинскую помощь, закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Он также указал, что неоказание помощи больному без уважительных причин является уголовным преступлением. В связи с этим он просит прокуратуру провести проверку, привлечь виновных лиц к ответственности, обратиться с иском в суд и принять иные меры прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем