RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город План мероприятий по повышению безопасности дорожного движения выполнен

План мероприятий по повышению безопасности дорожного движения выполнен

Департамент дорожного хозяйства Ярославской области отчитался о выполнении плана мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Накануне был сдан в эксплуатацию последний объект из восьми запланированных на этот год. В Ярославском районе на дороге Мордвиново–Сидельницы установлено 48 фонарей со светодиодными светильниками, позволяющими многократно снизить затраты на электроэнергию и обслуживание. Для безопасного передвижения пешеходов справа от трассы сделан тротуар длиной 997 метров. В августе в деревне Мордвиново были выполнены работы по устройству искусственных неровностей и наружного освещения на дороге Тутаев–Шопша.

Состояние проезжей части на дороге Мордвиново–Сидельницы пока оставляет желать лучшего. Программой «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области» предусмотрен ремонт наиболее изношенного в результате нелегальной деятельности карьеров участка автомобильной дороги. В этом году разработана сметная документация и при наличии финансирования участок планируется отремонтировать в следующем году.

Как отмечают в департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, объем финансирования мероприятий по повышению безопасности дорожного движения с каждым годом растет. Если в 2010–2011 годах сумма средств не превышала пяти млн рублей, в 2012 году составляла 10 млн рублей, в 2013 – 30, в 2014 – 35,5 млн рублей, то в проекте программы на 2015 год заложено уже 60 млн рублей из средств регионального дорожного фонда.

Фото: Фото предоставлено департаментом дорожного хозяйства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем