RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославцы почтили память жертв политических репрессий

Ярославцы почтили память жертв политических репрессий

Сегодня в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. По этому случаю в Ярославле на Леонтьевском кладбище прошел традиционный митинг.

При входе учащиеся кадетских классов общеобразовательных учреждений города встречали участников митинга и раздавали красные гвоздики. Слова скорби и памяти произнесли первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, председатель муниципалитета Алексей Малютин и заместитель губернатора Ярославской области Александр Краснов. После официальной части поминальную службу провел настоятель Крестобогородской церкви иерей Александр. В завершение митинга присутствующие возложили цветы к памятнику жертв политических репрессий, сообщает пресс-служба мэрии.

«Утром встаю, мне нужно было идти в школу, смотрю, соседка сидит на диване. Она меня проводила в школу, пришла домой, пришел папа, и мы легли спать. Вдруг раздается стук в дверь и приходит опять соседка, они с папой поговорили, и он сел на диван и задрожал. Оказалось, что маму арестовали по 58-й статье», – поделилась воспоминаниями участница митинга Маргарита Кириллова.

По данным мэрии, в настоящее время в Ярославле проживает 978 реабилитированных граждан, пострадавших от коммунистического террора.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем