Город В Ярославле разработали правила размещения рекламных вывесок

В Ярославле разработали правила размещения рекламных вывесок

В Ярославской областной Думе состоялось заседание экспертного совета при комитете по образованию, культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Совещание было посвящено вопросу, волнующему многих жителей не только Ярославля, но и других городов области: как бороться с бесчисленными вывесками, заполонившими улицы.

«Такое впечатление, что Ярославль прямо на глазах исчезает. Исчезает лицо нашего города. Это особенно заметно по сравнению с историческими городами за границей. Уже трудно понять, почему туристы приезжают к нам. Ярославль уже сложно увидеть из-за рекламных вывесок», – отметил член экспертного совета, директор «Ярославского джазового центра», председатель комиссии Общественной палаты ЯО по вопросам культуры Игорь Гаврилов.

Депутат Михаил Крупин представил членам совета разработанные им правила размещения и содержания информационных конструкций в населенных пунктах Ярославской области. В них прописано, как должны и как не должны выглядеть рекламные вывески на фасадах исторических зданий. Разрешение на размещение вывески и проверку на «стандарты» должна проводить специальная комиссия. Если все же уродующие лицо города вывекти будут появляться, их должны демонтировать в принудительном порядке. Экспертному совету проект правил в целом понравился. Отдельные замечания будут приниматься еще в течение двух недель.

В конце октября экспертный совет продолжит работу над этим вопросом: второе заседание будет посвящено как раз правовым механизмам регулирования количества и качества рекламных вывесок на улицах городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем