Город В Ярославле вновь соберутся одаренные дети со всей России

В Ярославле вновь соберутся одаренные дети со всей России

В начале ноября в Ярославле во второй раз пройдет всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Помимо талантливых школьников, участие в мероприятии примут ректоры ведущих вузов, эксперты, ученые.

«Мы горды тем, что Ярославской области во второй раз предоставлено право проведения форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Это знак доверия к региону, уважения к нашим ребятам, которые в этом году показали высокие результаты на различных олимпиадах, интеллектуальных состязаниях российского и мирового уровня», – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Второй всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» пройдет по шести направлениям: «Земля», «Сети», «Общество», «Человек», «Космос», «Город». Участниками его работы станут 550 ребят из всех регионов страны, включая Крым и Севастополь. В этом году больше, чем в прошлом будет приглашено талантливых инвалидов, воспитанников детских домов. Также свои достижения представят беженцы с Украины, находящиеся сейчас в России.

Фото: Видео Правительства ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем