Город Частные инвестиции помогают развивать Дзержинский район

Частные инвестиции помогают развивать Дзержинский район

В прошлом году убыточный для города кинотеатр «Октябрь» был продан на аукционе. Новым владельцем земельного участка стала Группа компаний «Ярстройзаказчик», которая, в рамках программы развития Дзержинского района, взялась за возведение современного жилого комплекса «Октябрь» на месте бывшего кинотеатра. Строительство ЖК призвано решить проблемы обеспечения района новым, современным жилым фондом.

Застройщик поддержал инициативу администрации по подготовке самого молодого района города к 35-летию. Компания участвовала в инвестировании средств в городской фонд содействия развитию Ярославля для реализации работ по благоустройству Дзержинского района, в том числе территории бульвара на ул. Урицкого, находящегося в непосредственной близости от строящегося жилого комплекса. Новые архитектурные и пространственные решения благоустройства бульвара нацелены на создание зоны отдыха, которая будет защищена от шума и пыли. Пешеходные дорожки, вымощенные плиткой, и зеленая зона бульвара представляют собой дерево, крона которого уходит в створ парка.

1 октября в 15:00 пройдет торжественное открытие бульвара. Особенно эта новость будет приятна мамам с малышами, пенсионерам и молодежи, для которых важно иметь место для отдыха и прогулок. Администрация отмечает, что совместное участие мэрии города Ярославля, депутатов муниципалитета города и благотворительное финансирование социально значимых проектов будут способствовать развитию района, улучшению настроения наших горожан, формированию позитивного облика Дзержинского района.

К концу 2015 года планируется завершение строительства жилого комплекса «Октябрь», который преобразит облик района. Десятки семей получат качественное жилье в новом современном доме с благоустроенной окружающей территорией в преобразившемся Дзержинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем