RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославский Кубок Нового сезона по баскетболу станет традиционным

Ярославский Кубок Нового сезона по баскетболу станет традиционным

В зале Ярославской государственной медицинской академии с успехом прошел первый Всероссийский турнир для женских любительских команд по баскетболу – Кубок Нового сезона.

Организаторы турнира – АНО «БК "Юнибаскет"» и Ярославский государственный университет (Центр спорта и здоровья) – подарили любителям спорта настоящий двухдневный праздник. За награды турнира боролись восемь команд из семи городов: Вологды, Костромы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Череповца и Ярославля (ЯрГУ и ЯГПУ). По словам специалистов, подобных турниров для женщин не проводилось на ярославской земле более десяти лет.

Стоит отметить, что волею жребия уже в первом раунде сошлись главные фавориты турнира – вологжанки и смолянки. Именно их четвертьфинал стал главным украшением первого игрового дня. В драматичном поединке с аншлагом на трибунах, тройным судейством, потрясающей атмосферой в зале и удивительной результативностью лидеров сильнее оказалась Вологда – 43:38.

Замечательным вышел и финал, в котором вологжанкам противостоял Череповец (тренер – Петр Шарков). Подопечные играющей наставницы Евгении Луценко не могли совладать с вязкой и грамотной обороной соперниц в течение 35 минут. И только в самой концовке встречи усилиями той же Луценко, а также будущей MVP турнира Марии Чумаковой (при отменной поддержке партнеров) «Вологде» удалось переломить ход поединка в свою пользу – 52:47.

К сожалению, не лучшим образом выступили ярославские коллективы. Настоящим камнем преткновения стала для них юная команда Костромы, сперва выбившая из борьбы за медали баскетболисток ЯрГУ (30:20), а затем отобравшая бронзу у ЯГПУ (65:47).

Кубок Нового сезона на призы Ярославского государственного университета решено сделать традиционным. Эту идею организаторов поддержали депутат Ярославской областной Думы Александр Тарасенков и президент Ярославской областной федерации баскетбола Владимир Карасев.

Итоговое положение команд:

  1. Вологда.

  2. Череповец.

  3. Кострома.

  4. Ярославль (ЯГПУ).

  5. Смоленск.

  6. Ярославль (ЯрГУ).

  7. Санкт-Петербург.

  8. Тула.

Фото: Фото Анастасии Чумаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем