Город В мэрии и муниципалитете грядут увольнения

В мэрии и муниципалитете грядут увольнения

В понедельник, 29 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка. Помимо вопросов приятных, связанных с награждением достойных ярославцев за заслуги в самых разных сферах деятельности, депутатам пришлось рассматривать и вопросы не очень приятные. В частности, о сокращениях в органах местного самоуправления. Сокращения коснутся структур мэрии и аппарата муниципалитета.

В аппарате муниципалитета будет ликвидирован аналитический отдел, зато аналитики, и весьма серьезные, появятся в контрольно-счетной палате. В мэрии управление по социальной поддержке населения и охране труда будет преобразовано в департамент по социальной поддержке населения и охране труда. Часть чиновников потеряют свои места, хотя достойные специалисты без работы не останутся.

На комиссии было рассмотрено положение о порядке предоставления гарантий осуществления полномочий мэра города и депутатов муниципалитета. Теперь депутаты смогут получать компенсацию за свою депутатскую деятельность только после предоставления подтверждающих финансовых документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем