Город В Ярославле построили десантный катер для Балтийского флота

В Ярославле построили десантный катер для Балтийского флота

На Ярославском судостроительном заводе построили новый десантный катер проекта 21820 «Денис Давыдов». Корабль успешно закончил заводские ходовые испытания на морских полигонах Балтийского флота в Калининградской области. Представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем катера провели маневренные и скоростные испытания, сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Были проверены все агрегаты, системы и узлы, навигационные и радиотехнические средства, вооружение катера. Во время испытаний с катера десантировали на воду и на побережье различную колесно-гусеничную технику. Команда также провела стрельбы из бортового вооружения. В конце сентября – начале октября начнутся государственные испытания десантного катера. После их завершения судно войдет в состав Балтийского флота.

Кроме того, в настоящее время заводские ходовые испытания проходит второй десантный катер проекта 21820 «Лейтенант Римский-Корсаков», предназначенный для Балтийского флота. В середине октября на Балтфлот прибудет для проведения испытаний и третий аналогичный катер – «Мичман Лермонтов».

Десантные катера проекта 21820 обладают уникальными характеристиками и фактически не имеют аналогов в мире. Они предназначены для скоростной переброски морем и высадки на необорудованное побережье людей, колесной и гусеничной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем