Город В Ярославле вынесен приговор участникам организованной преступной группы

В Ярославле вынесен приговор участникам организованной преступной группы

Дзержинским районным судом Ярославля вынесен обвинительный приговор участникам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом героина на территории Ярославской области.

28-летний Артем Белороссов, 41-летний Анатолий Вязниковцев и 32-летний Алексей Гордеев были вовлечены в преступную деятельность организатором группы – 42-летним Саломудином Изатовым, отбывающим наказание в колонии в Вологодской области.

Каждый член группы исполнял свои функции. Вязниковцев с подельником получали от Изатова указания, в каком объеме приобретать героин, когда и где забирать наркотик. При этом «товар» передавался не лично, а с помощью тайников, расположенных на территории Ярославского и Московского регионов. Наркотическое средство Вязниковцев доставлял в Ярославль, где партия делилась на две части: одну забирал Белороссов, вторую подельники расфасовывали в удобную для сбыта упаковку и хранили у себя дома для последующей реализации. Белороссов и Гордеев занимались непосредственным сбытом наркотического средства: один – в Тутаеве, второй – в Ярославле.

Сотрудниками УФСКН России по Ярославской области было задокументировано несколько эпизодов преступной деятельности участников группы. Собранные доказательства суд счел достаточными для признания вины каждого из них, тем более, что Вязниковцев и Гордеев написали явки с повинной. Изатов, в свою очередь, заключил досудебное соглашение. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассмотрено судом в особом порядке.

В итоге суд назначил каждому участнику преступной группы наказание в виде реального лишения свободы: Изатову – девять лет и 10 месяцев в колонии особого режима, Гордееву, Вязниковцеву и Белороссову – соответственно четыре года, 4,5 года и 5,5 лет в колонии строгого режима. Кроме того, во время отбывания срока заключения Белороссову решением суда назначено лечение от опийной наркомании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем