Город Александр Князьков остался недоволен ходом строительства стадиона в Ростове

Александр Князьков остался недоволен ходом строительства стадиона в Ростове

Накануне, 18 сентября, состоялось выездное совещание рабочей группы по финансово-экономическому мониторингу ситуации в Ростове Великом. Члены антикризисной комиссии во главе с председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым посетили ряд строящихся в городе объектов. В частности осмотрели ход работ на стадионе, который был заложен в 2011 году, но стал городским долгостроем. 30 декабря 2013 года муниципальным заказчиком расторгнут контракт с первым подрядчиком – ООО «Эксима» и заключен договор на выполнение строительных работ с ООО СК «СпортСтрой», который должен завершить объект и сдать его в эксплуатацию в декабре текущего года.

В настоящее время на объекте выполняются отделочные работы, работы по устройству наружной теплотрассы, наружной кабельной трассы, монтаж мачт электроосвещения. Однако председатель областного правительства остался недоволен темпами производимых на стадионе работ.

«Есть опасения, что подрядная организация не уложится в отведенные ей сроки, если в ближайшее время количество людей, работающих на объекте, не возрастет в разы, – подчеркнул Александр Князьков. – Поэтому мы решили каждую неделю по вторникам проводить штаб, который будет рассматривать вопросы, связанные со строительством стадиона. Если через две недели улучшений не произойдет, будем принимать кардинальные меры: заводить другого подрядчика, потому что объект реально сдать в этом году».

Александр Князьков отметил, что проблем с финансированием строительства нет, а причина низких темпов производимых работ – их слабая организация и затягивание принятия технических решений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем