RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты облдумы просят Путина спасти ярославский регион от банкротства

Депутаты облдумы просят Путина спасти ярославский регион от банкротства

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов подготовил обращение от лица облдумы на имя президента РФ Владимира Путина. В нем парламентарий просит главу государства изменить порядок зачисления в бюджет акцизов на нефтепродукты.

«Бюджет Ярославской области находится в критическом состоянии: долги перед банками и другими кредитными организациями в 2013 году составили почти 20 млрд рублей, социальные обязательства по повышению заработной платы, сдерживанию коммунальных тарифов, социальные выплаты постоянно растут. Прогноз – неутешительный. В течение ближайших двух лет долг области составит уже 40 млрд рублей. Что сопоставимо с бюджетом области (45 млрд рублей). Продолжение региональной политики в том же духе неминуемо приведет к банкротству и неисполнению обязательств перед гражданами и кредиторами», – говорится в обращении.

В качестве решения проблемы депутат предлагает пересмотреть порядок зачисления в бюджет акцизов на нефтепродукты:

«На территории Ярославской области работает нефтеперерабатывающий завод, крупнейший налогоплательщик бюджета. ОАО «Славнефть-Ярославльнефтеоргсинтез» платит в бюджеты всех уровней около 24 млрд рублей акцизных сборов на нефтепродукты. Из которых на территории области остаются около 3,5 млрд рублей... Обращаемся к Вам с инициативой изменить порядок зачисления в бюджет акцизов на нефтепродукты – 10% в федеральный бюджет, 90% в бюджеты субъектов РФ».

Теперь это обращение предстоит рассмотреть Ярославской областной думе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем