Город В Ярославской области из неблагополучных семей изъяли 20 детей

В Ярославской области из неблагополучных семей изъяли 20 детей

В августе УМВД России по Ярославской области провело оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», направленное на профилактику семейного неблагополучия. Сотрудники полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики, общественности, членами ДНД проверили семьи различных категорий на предмет готовности детей к учебному году.

Всего было проверено 1112 семьей, находящихся в социально опасном положении. В связи с угрозой жизни и здоровью из этих семей было изъято 20 детей.

Так, в Ярославле сотрудники подразделения по делам несоврешеннолетних установили, что молодая женщина, находясь в состоянии опьянения, пришла на прием в больницу вместе с несовершеннолетней дочкой 2014 года рождения. Ребенок помещен в медицинское учреждение. Мать ребенка привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Также в Ярославле полицейскими установлено, что в семье, в которой имеются на иждивении двое несовершеннолетних мальчиков 2006 и 2012 годов рождения, мать злоупотребляет спиртными напитками и не занимается воспитанием детей. Сотрудниками ПДН готовится материал в отношении женщины для лишения ее родительских прав.

В Пошехонье полицейские проверили семью, в которой подрастает маленькая дочь, 2007 года рождения. В этом году девочка пойдет в первый класс. На момент проверки установлено, что отец девочки на протяжении двух недель злоупотребляет спиртными напитками, длительное время не работает. Дочь-первоклассницу собрать в школу помогают родственники. По данной семье направлена информация в Управление социальной защиты населения и труда Пошехонского муниципального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем