RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Правительство области подвело предварительные итоги по строительству жилья

Правительство области подвело предварительные итоги по строительству жилья

Жилищное строительство в Ярославской области идет с опережением графика. К такому выводу пришли чиновники правительства региона, подведя промежуточные итоги исполнения программы стимулирования строительства жилья.

Сегодня на заседании правительства Ярославской области были подведены промежуточные итоги реализации региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области на 2011–2015 годы». Как сообщил первый заместитель директора регионального департамента строительства Виктор Жучков, в 2013 году на финансирование мероприятий программы было направлено 14,3 млрд рублей, 78% из них – это деньги инвесторов, остальное – средства консолидированного бюджета. В этом году в планах потратить 16,33 млрд рублей, 83% из которых – внебюджетные источники, 17 % – из казны региона.

В среднем по Ярославской области в прошлом году в расчете на каждого жителя региона было введено в эксплуатацию 0,38 квадратного метра жилья при плановом показателе 0,37 квадратного метра. План по данному показателю выполнили 12 муниципальных районов. Аутсайдеры – Борисоглебский, Даниловский районы и Рыбинск. Здесь было сдано жилья 0,04, 0,06, 0,08 квадратного метра на душу населения соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем