RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На ул. Громова ликвидировали наркопритон

На ул. Громова ликвидировали наркопритон

Сотрудниками УФСКН по Ярославской области пресечена деятельность наркопритона, который содержали двое ярославцев в Дзержинском районе города.

Притон для потребления психоактивного вещества из эфедрина, в народе называемого «винт», в малосемейке на улице Громова содержали 38-летний мужчина и девушка 20 лет. Он изготавливал наркотик, она убирала в квартире, выкидывала мусор, мыла посуду после кустарно изготовленного наркотика. Наркопритон они устроили в квартире матери указанного гражданина, которая на лето уехала жить за город. Оба фигуранта не работают, сами потребляют наркотики. Девушка состоит на учете у нарколога, не замужем.

Несколько раз в неделю в этом притоне собирались около 10 наркоманов. Незнакомых клиентов сюда не пускали – за этим строго следил хозяин винтоварни. Любопытно, что все посетители притона имеют постоянное место работы: одна из клиенток занимается ремонтом квартир, другой работает экспедитором, третий, имея дипломы о высшем юридическом и экономическом образовании, трудится рабочим в частной фирме.

Среди постоянных клиентов был также отчим девушки, организовавшей притон. В момент визита наркополицейских все посетители находились в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Все они привлечены к административной ответственности. Всего задокументировано несколько эпизодов сбыта наркотика хозяевами притона. В отношении преступной группы лиц возбуждено уголовное дело.

Фото: Видео предоставлено УФСКН России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем