RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Дело предпринимателя, дававшего взятки чиновникам мэрии, передано в суд

Дело предпринимателя, дававшего взятки чиновникам мэрии, передано в суд

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Михаила Соловьева. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Соловьев обвиняется в четырех эпизодах дачи взятки. По данным следствия, с ноября 2012 года по октябрь 2013 года Соловьев, будучи одним из участников ООО «Универсалстройинвест», неоднократно передавал бывшему директору департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Владимиру Евдокимову денежные средства за оказание содействия в выдаче мэрией разрешений на строительство мотеля, кемпинга и многоквартирного жилого дома, в продлении договора аренды земельного участка, а также за непринятие мер по расторжению договора развития застроенной территории, срок выполнения работ по которому был нарушен. Всего обвиняемый передал Евдокимову в качестве взяток денежные средства в сумме свыше двух миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела Соловьев дал признательные показания, в связи с чем с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении предпринимателя избрана мера пресечения в виде залога в размере трех миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем