RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура Ярославля нашла некачественные яйца в детсаду №21

Прокуратура Ярославля нашла некачественные яйца в детсаду №21

В ярославский детский сад №21 поставлялись потенциально опасные куриные яйца сомнительного происхождения.

Прокуратура Кировского района Ярославля совместно со специалистами Россельхознадзора проверила соблюдение требований ветеринарного законодательства при хранении и транспортировке продуктов животного происхождения в детском саду №21.

В ходе проверки установлено, что 60 штук куриных яиц поступили в детский сад без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки производителя. Как отмечают в прокуратуре, это является основанием для признания продукции некачественной и опасной для употребления в пищу. В связи с этим в отношении заведующей детсада возбуждено административное дело по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Постановление по делу об административном правонарушении с материалами его обосновывающими направлено для рассмотрения по существу в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ярославской области, сообщает пресс-служба прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем