RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рыбинская спортсменка стала чемпионкой России по водным лыжам

Рыбинская спортсменка стала чемпионкой России по водным лыжам

Карина Сергеева

На днях завершился чемпионат России по воднолыжному спорту, проходивший в деревне Брехово Московской области. В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Саратовской, Московской, Ярославской и Свердловской областей.

Сборную нашего региона представляли спортсмены СДЮСШОР №8 города Рыбинска: Карина Сергеева, Антон Николаев, Вадим Феоктистов, Михаил Микрюков, Елена Синицина, Анна Бадальян, Татьяна Хватова и Полина Савина.

Стоит отметить, что уровень всех спортсменов был очень высок и надеяться на подарки не приходилось. Самой представительной по количеству участников была дисциплина фигурное катание. Интрига завязалась между двумя воспитанницами Рыбинской школы – Кариной Сергеевой и Татьяной Чураковой, выступающей за Москву.

В 2012–2013 годах Чуракова побеждала с минимальным преимуществом. На этот раз в первом круге Карина срывает концовку с серией сальто и становится второй. Но в финале Сергеева показывает прекрасный результат – оба прохождения без падений. В то время как Татьяна Чуракова срывает одну из фигур, не выдержав психологического напряжения. И Карина Сергеева получает звание чемпионки России.

Полина Савина также вышла в финал с шансами побороться за 3-е место. Но, увы, полученная на Кубке России травма не позволила ей в полной мере показать свою программу и в итоге – только 4-е место. Елена Синицина – 8-е место, Татьяна Хватова – 10-е. Анна Бадальян – 15-е место.

У мужчин тоже развернулась борьба за пьедестал. В финал вышли два рыбинских спортсмена – Антон Николаев и Михаил Микрюков со вторым и третьим результатом. Однако в итоговом выступлении оба срывают программы, и в результате Николаев Антон – 4-е, Михаил Микрюков – 5-е место.

В целом можно сказать, что всем не хватало совсем немного, чтобы подняться на пьедестал. Немного бойцовских качеств и характера и времени для подготовки к главным стартам страны. Надеемся, что Карина Сергеева достойно выступит на чемпионате Европы в Чехии 13-17 августа в составе сборной команды России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем