Город В Ярославле завершается строительство дороги на ул. Сахарова

В Ярославле завершается строительство дороги на ул. Сахарова

Строительство дороги на улице Сахарова в Заволжском районе Ярославля выходит на завершающий этап, сообщил заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. Дорогу от улицы Красноборская до проспекта Машиностроителей протяженностью 865,5 метров должны построить до 4 августа. Магистраль будет с четырехполосным движением, со второстепенным проездом, тротуарами и остановочными карманами. Также будут установлены светофоры и освещение.

В настоящее время подрядчик выполняет работы по укладке нижнего слоя асфальта на основной магистрали и асфальта на тротуарах, установке светофоров на перекрестке с проспектом Машиностроителей и освещения основной магистрали.

«Строительство этой дороги очень важно и необходимо, поскольку она позволит разгрузить проспект Машиностроителей и перевести часть нагрузки на улицу Красноборскую. Кроме того, после введения в эксплуатацию дороги мы запустим автобусный маршрут», – сказал Николай Степанов.

Сумма муниципального контракта на выполнение строительных работ на ул. Сахарова порядка 62 млн рублей. Подрядчиком является ООО «Автодор».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем