Город Скударь: «Подготовка к зиме в Красноперекопском районе завершится в срок»

Скударь: «Подготовка к зиме в Красноперекопском районе завершится в срок»

Сегодня, 24 июля, в территориальной администрации Красноперекопского района с участием представителей управляющей компании, теплоснабжающих и обслуживающих организаций прошло плановое совещание по подготовке жилых домов к отопительному сезону.

«На сегодняшний день в рамках подготовки к зиме промыто 84% жилого фонда Красноперекопского района, в прошлом году эта цифра составила – 60%. Ускоренные темпы связаны с тем, что в этом году теплогенерирующая компания дала разрешение управляющим компаниям приступить к работам в мае, то есть на месяц раньше, чем в предыдущие периоды. Благодаря тесному взаимодействию администрации и управляющей компании все возникающие проблемы оперативно решаются в рабочем порядке, и работы должны быть завершены в установленные сроки», – рассказал Сергей Скударь, первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района.

Перед совещанием первый заместитель главы Сергей Скударь совместно c директором подрядной организации ООО «Ярдомстрой» Алексеем Бойковым проверили, как завершаются работы по подготовке к зиме дома №28 корпус 2 на улице Нефтяников.

Как рассказал Алексей Николаевич, в этом доме два года назад был проведен капитальный ремонт теплоузла, и с тех пор особых проблем с его содержанием не возникало. Кроме того, по словам жителей дома, в зимние холода в квартирах стало очень тепло.

Напомним, что в дома отопление подается, если в течение пяти дней температура воздуха остановилась на отметке восемь градусов по Цельсию выше ноля. В 2013 году отопительный сезон в Ярославле начался с 26 сентября. В первую очередь к теплу были подключены объекты социальной сферы. А с 1 октября отопление начало поступать в жилой фонд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем