RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Главы ряда сельских администраций предупреждены об уголовной ответственности

Главы ряда сельских администраций предупреждены об уголовной ответственности

Судебные приставы предупредили об уголовной ответственности ряд глав муниципальных администраций Ярославской области.

Предупреждения о возможности возбуждения уголовных дел за невыполнение судебных решений по предоставлению рабочих помещений для участковых получили главы администраций сельских поселений Петровское, Ивняковское и Семибратово.

Только после вручения судебным приставом предупреждения глава администрации Ивняковского сельского поселения сообщила о ходе исполнения решения суда: «Помещения готовы и в данный момент решаются вопросы с ОМВД по оформлению документов». Администрацию сельского поселения Петровское Ростовского района суд также обязал предоставить рабочее место для участкового. Здесь требования в срок были выполнены лишь частично: помещения предоставлены, но они не отвечают требованиям, указанным в исполнительном документе. Администрация попросила у суда отсрочку в исполнении решения и уменьшения исполнительного сбора за невыполнение требований УФССП.

Аналогичная ситуация сложилась при исполнении решения суда администрацией сельского поселения Семибратово. Правда, в настоящее время судебное заседание по рассмотрению заявления об уменьшении размера исполнительского сбора не назначено. Но судебным приставом-исполнителем вызваны оба главы для составления протокола об административном правонарушении за неисполнение должником требований в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, сообщает пресс-служба УФССП по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем