RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области ремонтируют сельские дома культуры

В Ярославской области ремонтируют сельские дома культуры

Сегодня в областной думе проверяли ход выполнения программы по капитальному ремонту сельских домов культуры. Программа работает первый год, и сейчас уже идет реконструкция 19 домов культуры – по одному в каждом муниципальном районе области.

Тем не менее работа над программой следующего года уже начата. Начиная с марта, районные власти готовят предложения на 2015 год.

«На сегодняшний день проектно-сметная документация готова всего в пяти муниципальных районах», – подвела промежуточные итоги председатель комитета думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

К 14 июля документация в полной готовности только в пяти районах: Большесельском, Переславском районе, Ростовском, Угличском и Ярославском районах. Еще в пяти районах – Гаврилов-Ямском, Даниловском, Некрасовском, Первомайском и Тутаевском – проектно-сметная документация сделана, но находится на экспертизе. Ситуацию в этих районах возьмут на контроль областные депутаты. А вот объекты в остальных районах вряд ли смогут попасть в программу следующего года – не готовы документы.

На ремонты сельских ДК в 10 районах, где готовы проектно-сметные документы, понадобится 23,5 миллиона рублей. И эти средства областным депутатам еще предстоит отстаивать при рассмотрение проекта областного бюджета на 2015 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем