Город Студенты-животноводы из 17 регионов приехали в Ярославскую область

Студенты-животноводы из 17 регионов приехали в Ярославскую область

На территории комплекса «Вощажниково» в Борисоглебском районе работает Всероссийский животноводческий студенческий отряд «Альтаир-2014».

Ребята осваивают в отряде рабочие профессии – оператора машинного доения, оператора животноводческого комплекса, трудятся на выращивании телят и других производственных участках. Им предстоит доить, кормить коров и даже самостоятельно принимать у буренок роды.

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с его участниками. В этом году в трудовом отряде проходят практику 44 студента сельскохозяйственных вузов из 17 регионов: Алтайского края, Новосибирска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и других. Многие студенты приезжали в Вощажниково и в прошлом году.

«Я рад, что вы выбираете Ярославскую область как площадку для обучения. Вам повезло проходить практику на таком высокотехнологичном сельхозпредприятии. Здесь вы видите современные технологии, можете лично участвовать в процессе применения инноваций, – отметил Сергей Ястребов, беседуя с молодыми животноводами. – В Вощажникове созданы все условия для вашего проживания и обучения, а мы всегда поддержим и примем молодых специалистов».

Студотряд «Альтаир» создан в 2013 году по инициативе предприятия «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области при поддержке департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем