Город Каждое третье ДТП – из-за плохих дорог

Каждое третье ДТП – из-за плохих дорог

За полгода в Ярославской области произошло 822 дорожно-транспортных происшествия. Это практически на четверть больше, чем за первые полгода 2013-го. Больше трети аварий происходит по причине неудовлетворительного состояния дорог и улиц.

Всего с начала года в ДТП на территории региона погибло 124 человека и 996 ранено. По информации областной ГИБДД, более 80% всех аварий происходит по вине водителей, нарушающих правила дорожного движения. Но не последнюю роль играет и состояние проезжей части. Оно является причиной каждого третьего ДТП. За полгода из-за разбитых дорог случилось уже 299 аварий, 56 человек погибло, 377 ранено. Но, несмотря на столь угрожающие цифры, подобных происшествий стало несколько меньше, чем в начале прошлого года. Видимо, ярославские водители уже выучили все ямы на родных улицах.

В 97 дорожных авариях виновны пьяные водители – их стало больше практически на 20%, по сравнению с 2013-м. По их вине погибло 22 человека (практически на четверть больше прошлого года) и 123 ранено. 109 раз нарушение правил дорожного движения пешеходами привело к ДТП, в которых скончались 22 человека и 90 были ранены. Также с начала года на дорогах погибло уже трое детей и 65 получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем