RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Улицы в центре города отремонтируют по решению суда

Улицы в центре города отремонтируют по решению суда

Прокурор города Ярославля направил в Кировский и Ленинский районные суды исковые заявления с требованием обязать департамент городского хозяйства мэрии города отремонтировать улицы Некрасова и Свердлова.

В июне прокуратурой Ярославля совместно со специалистами городского отдела ГИБДД была проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории города. Согласно ГОСТу «покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью».

В ходе проверки было установлено, что дорожное покрытие на улицах Некрасова, Свердлова, Рыбинской и в Республиканском проезде не соответствует требованиям ГОСТа.

«Неудовлетворительное состояние указанных автомобильных дорог создает препятствия для нормальной работы транспорта, нарушает права граждан на безопасное передвижение по улицам города, создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровья граждан, повреждения их имущества», – отмечают в пресс-службе прокуратуры.

По итогам рейда прокурором города направлены исковые заявления в Кировский и Ленинский районные суды с требованием обязать департамент городского хозяйства мэрии Ярославля привести указанные автодороги в соответствие с требованиями ГОСТа. Оба иска находятся в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем